Архивы дней: 20.04.2023

Фестиваль детского творчества «Мы — таланты своей школы»

?Трудно не согласиться с крылатым выражением: «Человек талантливый, талантлив во всех областях». Например, талантливый музыкант может написать не менее талантливые стихи, а поэт в свободное от стихосложения время создаёт гениальные живописные полотна.

??с 22 апреля 2023 года школа распахнет свои двери в мир детства и творчества, в мир, где живут волшебные мечты, надежды и талант?!
22 и 24 апреля пройдут отборочные туры с 10.00 до 12.00.

Дорогие друзья!
Вас, творческих и инициативных, активных и талантливых, мы приглашаем принять участие в фестивале детского творчества «Мы — таланты своей школы»⭐.
На конкурс участники представляют один творческий номер в любом жанре (по желанию), не входящий в репертуар объединения по интересам, которое посещает учащийся.
Жюри конкурса, состоящее из руководства, актива школы, будут оценивать: уровень исполнительского мастерства; соответствие репертуара возрастным особенностям участников; сценическую культуру; артистизм; оригинальность исполнения и режиссерское решение творческого номера; внешний вид исполнителя.

Дорогие конкурсанты! Мы желаем вам победы, новых достижений, свершений и говорим: «Вы – супер!»

Шестой школьный день 24 апреля

план на 24 апреля 2023

Шестой школьный день 22 апреля

Slayd1.jpg

Slayd2.jpg

план на 22 апреля 2023.docx

19 апреля в рамках проведения I регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат»

Единство. Действие. Результат» в школе был организован Единый день самоуправления.
В этот день ребята смогут понять, каково быть учителем, как это трудно и сложно вести урок. Это мероприятие развивает у обучающихся навыки самоуправления, воспитывает самостоятельность, ответственное отношение к порученному делу, способствует формированию лидерских качеств, даёт возможность проявить свои организаторские способности и коммуникативные умения.

Информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 27 апреля на тему: «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь (https://www.adu.by/images/2023/04/metod-rek-SHAG-27-0..).

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь (https://www.adu.by/images/2023/04/SHAG-27-04-2023.pptx).

Информационные материалы размещены здесь (https://www.adu.by/images/2023/04/inform-material-SHA..).

НИО

Единство. Действие. Результат» для учащихся 5-х классов прошла диалоговая площадка «Развитие ученического самоуправления: от идеи до результата». На которой присутствовали председатель и зам. председателя ученического самоуправления «Содружество 23».
Молодежь — это наиболее активная часть общества, что определяет необходимость проведения последовательной целенаправленной политики в данном направлении. Очень важным в развитии государственной молодежной политики является участие молодых людей в формировании и реализации молодежных инициатив, ведь на молодежи сегодня лежит большая ответственность, поэтому очень важно оправдать то доверие, которое оказывается со стороны власти. При этом юные граждане страны должны чувствовать свою причастность к сохранению единства белорусского народа и его консолидации.

Готовимся к ЦТ и ЦЭ по физике

1 Кинематика