Архивы дней: 29.04.2023

Учащиеся 8б класса приняли участие в районном этапе военно-патриотической игры «Зарница». Ребята на достойном уровне представили нашу школу.

Правила безопасного поведения

8 апреля, во Всемирный день охраны труда, учащиеся 3 «Г» и 3″В»классов посетили ОАО «Булочно-кондитерскую компанию «Домочай».

Цель данной экскурсии-окунуться в мир хлебопечения.
Учащиеся узнали сколько видов хлебобулочных изделий бывает и чем они отличаются.Увидели процесс изготовления хлеба от замеса теста до упаковки, отведали горячего хлеба и выпечки , угостились чаем с пирожными и получили вкусные подарки от»Домочай».

Учащиеся группы продлённого дня посетили налоговую инспекцию г.Могилева

В рамках цикла: ,,Профессии наших мам, учащиеся группы продлённого дня посетили налоговую инспекцию г.Могилева. Ребята познакомились с работой сотрудников инспекции, посетили кабинеты приема налогоплательщиков. Внимание детей было обращено на то,что от добросовестности каждого гражданина- налогоплательщика зависит благосостояние нашего государства. Была организована викторина:,,Для чего нужны налоги?,,. В завершении экскурсии ребята посмотрели мультфильм:,,Сказка о Фоме и о налогах.»

Единый классный (кураторский) час, родительское собрание по теме профилактики вовлечения подростков в распространение наркотических средств «Сделай правильный выбор!»

Национальным институтом образования подготовлены материалы для организации и проведения в учреждениях образования единого классного (кураторского) часа, родительского собрания по теме профилактики вовлечения подростков в распространение наркотических средств «Сделай правильный выбор!».

Данные материалы (методические рекомендации, информационные материалы, презентация, памятки) размещены на национальном образовательном портале в разделе «Образовательный процесс. 2022/2023 учебный год / Организация воспитания» (https://adu.by/ru/homepage/obrazovatelnyj-protsess-20..).

НИО