Архивы дней: 03.04.2023

Ко Дню единения народов Беларуси и России в школьной библиотеке организована книжная выставка  «Две сестры:Беларусь и Россия».

Пользователи библиотеки могут познакомиться с материалами о национальном достоянии, богатом культурном наследии русского и белорусского народа, с историей многопланового сотрудничества двух стран – России и Беларуси, стремлении наших народов к дальнейшему сохранению духовного единства.

30.03.2023 состоялся семинар-практикум для педагогов по теме «Психологическая  компетентность педагогических  работников  учреждений образования  в сфере  профилактики стрессовых  состояний»
в рамках реализации проекта «Школа как пространство доверия». Целью семинара является совершенствование профессиональных компетенций педагогов в вопросах профилактики стрессовых состояний, создания благоприятного психологического климата в учреждениях образования

ЗАДАЧИ:

       познакомить участников с проектом «Школа как пространство доверия»;

       актуализировать знания педагогов в вопросах профилактики стрессовых состояний, эмоционального выгорания педагогов;

       информировать о способах формирования доверительных отношений в классе, развития навыков стрессоустойчивости;

       организовать методическое сопровождение педагогов учреждений образования

в вопросах организации работы по профилактике стрессовых состояний, буллинга, суицидального поведения, созданию благоприятного психологического климата в учреждениях образования

Итоги Х ПЛЕНУМА Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» г.Могилёва

31 марта на базе Могилевского филиала «БИП-Университет права и социально-информационных технологий состоялся Х Пленум Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» г.Могилёва.

На Пленуме были подведены итоги работы за 2022 год и поставлены задачи на 2023 год. Содокладчиком пленума выступил секретарь первичной организации ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г. Могилёв» Жанна Фокина. В завершении приятная миссия, награждение лучших первичных организаций Ленинского района.
Благодарностью награждена первичная организация ГУО «Средняя школа №23 г. Могилёва». Поздравляем весь актив первичной организации «БРСМ» школы за высокий результат.
Только вместе и только вперёд. ?

@brsm_by
@brsm_mogilev
@mogbrsm
#БРСМ
#БРСМ_Могилев
#ЛенинскийБРСМ
#могилевмойгород

С 1 марта по 1 апреля проходила общегородская акция «Поможем пернатому другу!».

Учащиеся 3″Г» класса приняли активное участие в акции: провели классный час «Мои пернатые друзья», изготавливали и развешивали кормушки для птиц, изготавливали поделки, подкармливали зимующих птиц .
1 апреля учащиеся посетили городской праздник. По итогам акции Мешкова Полина была награждена дипломом 2 степени в наминации «Чудо-птицы»
На празднике дети приняли участие в интересном мастер — классе по изготовлению декоративных фигурок птиц.

НАПОМИНАЕМ!

?Средства персональной мобильности (СПМ) — это классно, но не всегда безопасно!

☝Правила безопасности при использовании СПМ:

❗ необходимо убедиться в исправности тормозной системы и рулевого управления;
❗ рекомендуется надевать средства защиты — шлем;
❗в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги иметь фликеры, на устройстве включать фару (фонарь);
❗ следует отказаться от просмотра гаджетов и прослушивания музыки во время управления;
❗возле выходов из торговых объектов, подземных переходов, остановок быть готовым к внезапному появлению людей.

#милициябеларуси #мы_всегда_рядом #гаи #профилактика