Архивы дней: 21.04.2023

В рамках республиканской декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…» в учреждении образования организованы тематические классные часы посвященный 37-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Ребята прослушали видеоматериал, почтили память пострадавших минутой молчания.

Дистанционный международный образовательный марафон «Купаловские проекты 2023» приглашает принять участие в апробации сетевых продуктов

Дистанционный международный образовательный марафон «Купаловские проекты 2023» приглашает учителей, методистов, библиотекарей, педагогов дополнительного образования, преподавателей, студентов, учащихся принять участие в апробации сетевых продуктов.

Мероприятие нацелено на проведение общественно-профессиональной экспертизы сетевых проектов и веб-квестов, созданных участниками марафона, повышение ИКТ-компетентности и освоение современных межпредметных, в том числе дистанционных образовательных технологий, и пройдет в два этапа: с 26 апреля по 16 мая и с 10 по 30 мая 2023 года.

В списке созданных в рамках марафона проектов – разработки преподавателей и студентов Купаловского университета. Это веб-квесты преподавателей факультета физической культуры: «Операция „Ы“, или Как научить плавать» Юлии Мазур, «Остров олимпийских знаний» Владимира Мышьякова; сетевые проекты студентов факультета математики и информатики: «ИнформацияLevel» Божены Кульнис, «АниMation» Ирины Пилясовой; проекты представителей педагогического факультета «Сувязныя складанага сказа» доцента Елены Лапковской, «Барбоскіны ў пошуках новых слоў» студентки Арины Радюк.

Поклонники математики и искусства оценят совместную разработку студентов физико-математического факультета Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка и учащихся педагогического класса «Средней школы № 203 г. Минска» под руководством Оксаны Терешко – веб-квест «От математики к искусству». Работники дошкольных учреждений и родители вместе с детьми-дошкольниками смогут ознакомиться с достопримечательностями Москвы, ее историческим прошлым в рамках веб-квеста «Москва на ладошке» Ольги Комиссаровой, магистранта Московского городского педагогического университета.

Итоги апробации подведут 1 июня. Все участники получат электронные сертификаты от организаторов. Регистрация участников проходит до 25 апреля (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSemDn66yIHjN..).

Справочно: Дистанционный международный образовательный марафон «Купаловские проекты 2023» стартовал в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 25 января и завершится 30 августа. Мероприятие направлено на обучение педагогических работников и обучающихся технологии создания учебных сетевых проектов и веб-квестов, проводится при поддержке Центра интернационализации образования ГрГУ им. Я. Купалы на основе богатого опыта развития профессиональных компетенций педагогов, полученного в рамках образовательных марафонов «Купаловские проекты» в 2016–2022 годах.

Подробную информацию о марафоне можно найти на сайте «Купаловские проекты» (https://kp.grsu.by/).

Контактное лицо: доцент кафедры современных технологий программирования ГрГУ им. Я. Купалы Нина Макарова.

Тел.: +375-152-39-58-95; email: kupala.project@gmail.com

НИО