Архивы дней: 01.04.2023

Фонд Талая продолжает сбор монет для изготовления памятника советским войнам

Фонд Талая продолжает сбор монет для изготовления памятника советским войнам. Он продлится до 22 июня.

Мы все с вами наследники мирной жизни, за которую героически сражались наши прадеды! Наши города были разрушены, но и здесь наши деды и прадеды сделали все, чтобы восстановить их из руин.
Годы летят, многие из наших дорогих ветеранов и тех, кто обеспечивал тыл, всех тех, кто приближал долгожданный День Победы, к сожалению, уже покинули этот мир!.. И вот сегодня мы можем сказать им всем — и живым и ушедшим — большое спасибо в века!

Сказать спасибо через памятный знак «Живая память благодарных поколений», который мы надеемся установить после города-героя Минска теперь и в городе-герое Бресте в 2023 году ко Дню освобождения 28 июля!

Десятки тысяч белорусских детей уже присоединились к проекту и принесли советские монеты, которые будут добавлены в сплав памятника!

Теперь он станет семейной реликвией для многих! И через десятки лет наши с вами дети смогут приводить туда своих детей и рассказывать им о героях семьи, о Победе и о своей монете в этом памятнике — своем личном вкладе, частичке от своей семьи

Важно! Белорусские монеты и бумажные купюры, которые сейчас находятся в обороте, пойдут на финансирование памятника, а все другие монеты пойдут на сплав в памятник.

❗СБОР МОНЕТ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН В ФОЙЕ. ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ К ПЕДАГОГУ-ОРГАНИЗАТОРУ

Учащиеся вторых классов познакомились с историей белорусского национального костюма на выставке музея этнографии. Ребята узнали о традициях обработки льна, имели возможность увидеть приспособления и образцы льняных изделий.

30.03 среди учащихся 5А класса состоялся круглый стол «Мои права, мои обязанности». Ребята обсудили изменения в области уголовного кодекса, узнали о своих правах и обязанностях, об ответственности , наступающей до и после 14 лет, решали кроссворды

Калейдаскоп, сакавік 2023 Школьная газета №7 (47)