Архивы дней: 09.09.2022

Семейные традиции

Торжественное мероприятие посвящённое 20-летию ОО «Белорусского республиканского союз молодёжи» прошло в уютном зале кинотеатра Родина. Ветераны комсомольской движения, работники ОО «БРСМ», а также руководство области поделились тёплыми воспоминания и поздравили всех присудствущих с праздником. Активное участие в празднике приняла первичная организация «БРСМ» школы. В завершении состоялась церемония награждения, из рук первого секретаря Могилевского областного комитета «БРСМ» благодарность вручили педагогу-организатору школы Рычихиной Жанне Александровне.

С 12 сентября по 11 октября в Могилеве пройдет месячник по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде

С 12 сентября по 11 октября Могилевским городским исполнительным комитетом объявлено проведение месячника по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде. Такое решение принято в связи с ростом количества пожаров и гибелью на пожаре 13 августа несовершеннолетнего ребенка.

Особое внимание будет уделяться обследованиям противопожарного состояния домовладений семей, воспитывающих детей, а также мест проживания одиноких пожилых граждан и лиц групп повышенного социального риска.

В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Как показывает печальная статистика основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

Главная цель мероприятий месячника – повышение уровня безопасности населения. МЧС напоминает, что только общими усилиями мы сможем повлиять на повышение культуры безопасности населения. Помните, что от каждого из нас зависит благополучие родных и близких.

Поколение альфа — создаем будущее

IV Республиканский форум вожатых ОО «БРПО» «Поколение альфа — создаем будущее» прошел 5-7 сентября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Форум собрал около 200 лучших педагогов-организаторов Беларуси. Трехдневная программа пионерского форума насыщена и направлена на подготовку профессионалов в воспитательной работе с детьми. В состав делегации Могилевской области вошел педагог-организатор, старший вожатый пионерской дружины им. В. Терешковой ГУО «Средней школы №23 г.Могилева» Жанна Александровна Рычихина, которая поделилась с участниками форума опытом работы по теме «Самоуправление в пионерской дружине». В завершении состоялась «Встреча на все 100», во время которой делегаты смогли услышать ответы на волнующие вопросы.

Предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде!!!

Главная цель мероприятий месячника – повышение уровня безопасности населения.

График консультирования родителей учащихся