Архивы дней: 10.09.2022

РАСПИСАНИЕ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ V-XI КЛАССАХ НА I ПОЛУГОДИЕ 2022/2023 УЧЕБНОГО ГОДА

Брейн-ринг «Юные спасатели пожарные»

10 сентября 2022 года в рамках шестого школьного дня и Недели позитива для учащихся 4-х классов был организован брейн-ринге «Юные спасатели пожарные»..
Ребята старались, отвечали на поставленные вопросы, получили массу положительных эмоций. В завершении все ребята получили памятные подарки.

10 сентября 2022 в день профилактики суицидального поведения среди детей и молодежи и в рамках Недели позитива в 9 Б классе прошло тренинговое занятие «Цени свою жизнь». Ребята рассуждали о смысле жизни, о её ценностях и о том, что человек на протяжении своей жизни преодолевает множество преград и от ошибок никто не застрахован. Но практически любая ошибка – поправима. Главное верить в себя, любить жизнь и радоваться каждому новому дню!

«Цени свою жизнь»

10 сентября в рамках шестого школьного дня и в рамках Недели позитива в 8 б классе прошло тренинговое занятие по профилактике суицидального поведения среди детей и молодежи «Цени свою жизнь». С помощью занимательных упражнений учащиеся учились формировать жизнеустойчивые позиций, вырабатывать умения планировать позитивный образ своего будущего и понимать ценности человеческой жизни и неповторимости своей собственной.

«Учимся жить безопасно»

Детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию. Для популяризации знаний о правильном поведении в чрезвычайных ситуациях на дороге 10 сентября в школьной библиотеке прошло мероприятие «Учимся жить безопасно» для учащихся 4 «Б» класса. Мероприятие прошло в форме разговора у книжной выставки ”Безопасность детей – наше общее дело!“.

Библиотекарь Давыдова Н.Г.  рассказала ребятам о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, об истории происхождения светофора. В ходе мероприятия  рассматривались различные ситуации, которые могут произойти на дорогах. Ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины «Учимся жить безопасно», познакомились с книгами и журналами, представленными на выставке.

«\u0416\u0438\u0442\u044c- \u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u043e!»

10 сентября в рамках шестого школьного дня и Недели позитива, для учащихся 4Б класса было проведено мероприятие «Жить- здорово!».
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих весёлых  случаях из жизни и  с удовольствием делились своим отличным настроением друг с другом.