Архивы дней: 25.09.2022

Нам нужен мир

В рамках шестого школьного дня в 3 г классе прошло мероприятие на тему «Нам нужен мир».Учащиеся познакомились с праздничной датой,выучили новые стихи ,пословицы , песню «Пусть всегда будет солнце» и мирилки. Дети пообещали друг другу ,что никогда не будут ссориться .Итогом мероприятия стали рисунки на тему «Мы рисуем мир»

Мир- это мы

24 сентября рамках шестого школьного дня во 2г классе прошла познавательная викторина «Мир- это мы». Мероприятие проходило в формате квеста. Ребята отвечали на вопросы об окружающем мире, учились познавать себя, сотрудничать, помогать друг другу.

Брестская крепость-герой

24 сентября для учащихся 6-ых классов прошел видео-просмотр фильма «Брестская крепость-герой».

Крепость – герой  — символ великого мужества советских солдат. И ребята  убедились в этом, просмотрев волнующие душу   кадры,  о  том, как сражалась Брестская крепость.

После просмотра фильма ребята выразили мнение, что сегодняшние дети обязательно должны знать о подвиге своих ровесников, о героическом прошлом Родины, ведь от того, что будут помнить и ценить дети, зависит то, какой будет наша страна завтра.

Библиотекарь              Давыдова  Н.Г.