Архивы дней: 17.09.2022

Школьная газета «Калейдаскоп» №1(41)

Беларусь в моем сердце

16 сентября 2022 года в рамках День молодежи “#ГородМолод” первичной организацией общественного объединения «БРСМ» была организованна акция «С любовью к тебе, Беларусь». Активисты учреждения раздавали сердечки, на которых все желающие писали добрые слова и пожелания родной Беларуси. Акция прошла под девизом: «Если ты молод и энергичен, если в твоем сердце живет любовь к родным и близким, друзьям и знакомым, к родному городу и поселку, к родной стране, если ты веришь, что твоя любовь и доброта нужны людям – будь с нами, прими участие в акции».
В этот день все дарили друг другу тепло, улыбки и хорошее настроение.

Дзень адкрытых дзвярэй, прысвечаны Дню народнага адзінства і Дню бібліятэк, прайшоў 15 верасня ў Магілёўскай абласной бібліятэцы імя У.І.Леніна, дзе ўсе жадаючыя маглі ўдзельнічаць у разнастайных інтэрактыўных мерапрыемствах.
Вучні 6 “А” класа выкарысталі такую магчымасць і сталі ўдзельнікамі літаратурнага квеста “Рознакаляровы свет Ірыны Токаравай”. Дзеці пазнаёміліся з творчасцю беларускай пісьменніцы і даведаліся шмат цікавага пра яе жыццё. Падчас мерапрыемства былі выкарыстаны разнастайныя формы пазнавальнай актыўнасці, што спрыяла развіццю цікавасці да чытання і папулярызацыі творчасці беларускіх пісьменнікаў.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «АРТель добра»

В этом году по инициативе депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Л.Здорикова и Н.Тарасенко организована благотворительнпя акция, посвященная Дню народного единства, для маленьких пациентов Могилевского областной детской больницы.

Учащиеся школы принимают активное участие в акции «АРТель добра» по сбору наборов для творчества (альбомы для рисования, карандаши, фломастеры, алмазные мозаики, наборы для рукоделия и т.п.) для юных пациентов МОДБ.

Каждый из вас может стать добрым волшебником и своими руками сотворить чудо!
«Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, то возможности добра станут безграничными».

Помощи, как и добра, много не бывает!

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Рэспубліканскі дыктант

17 верасня наша краіна адзначае дзяржаўнае свята – Дзень народнага адзінства. Напярэдадні свята, 16 верасня, вучні 8-11 класаў нашай школы напісалі рэспубліканскі дыктант “Дзень народнага адзінства”.

Мэта рэспубліканскай акцыі – выхаванне ў вучняў паважлівага і адказнага стаўлення да гісторыі беларускага народа, фарміраванне ўсведамлення непарыўнай сувязі гісторыі і сучаснасці, важнасці народнага яднання на шляху да росквіту Радзімы.

Пышнюк А.А., кіраўнік МА настаўнікаў беларускай мовы  і літаратуры