Архивы дней: 26.09.2022

С 20.09.2022 по 30.09.2022 проходит межведомственная информационная акция «Наркотики.

Кто возглавляет попечительский совет? Кто входит в состав попечительского совета школы?

Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание попечительского совета председатель попечительского совета, избираемый на 3 года.

В состав попечительского совета могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе.

Задачи попечительского совета

На решение каких задач направлена деятельность попечительских советов?

Мы рисуем мир

Каждый год 21 сентября отмечается Международный день мира. Этот день посвящен сохранению и поддержанию мирных отношений между людьми, странами и континентами.
В рамках шестого школьного дня среди учащихся 2-4 классов был организован конкурс рисунков «Мы рисуем Мир».
Ребята смогли разрисовать свою ладошку в разных стилях,написать свои пожелания, а также приклеить свою ладошку на общем плакате мира.

Славим свою страну!

23 сентября учащиеся 9бкласса посетили Праздничное мероприятие «Славим свою страну!», посвященное юбилею 188-й гвардейской Новгородской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова II степени бригады (войсковой части 72471), прошло во Дворце культуры области. Ребята узнали, что бригадой пройден большой и славный путь: на протяжении 80 лет ее личный состав достойно продолжает славные исторические традиции предыдущих поколений и с честью выполняет свой долг перед народом и государством, играет важную роль в развитии оборонного потенциала Республики Беларусь в защите ее безопасности.

Гучы, роднае слова!

23 верасня ў рамках Тыдня роднай мовы вучні 6 “В” класа сталі ўдзельнікамі пазнавальнай віктарыны “Гучы, роднае слова!”, якая садзейнічала пашырэнню ведаў вучняў пра беларускую мову, развіццю лагічнага мыслення, памяці, кемлівасці і спрыяла выхаванню ўзаемадапамогі, сяброўства, калектывізму.  Вучні 6 «В» класа з радасцю і захапленнем адгадвалі загадкі, гулялі ў перакладчыкаў, паспяхова рашалі моўныя прапорцыі. Атмасфера ў час мерапрыемства была радаснай і добразычлівай.

Настаўнік беларускай мовы і літаратуры Лістраценка Т.М.