Архивы дней: 18.09.2022

17 сентября учащиеся 3 «В» класса сделали открытки своими руками.

Самым популярным подарком на любой праздник является, конечно же, открытка. 17 сентября учащиеся 3 «В» класса сделали открытки своими руками. Получили удовольствие от творческого процесса и общения друг с другом. А готовая открытка стала отличным подарком для родителей к празднику «Дня народного единства»

17 сентября в рамках праздника Дня народного единства,в 4″В»классе проводилась квест-игра «День народного единства».

Целью мероприятия систематизация знаний об истории нашей Родины, истории праздника; формирование патриотизма и чувства гордости за нашу Родину!!!

17 сентября учащиеся 9″В» посетили городское тематическое мероприятий «Великие граждане нашей страны в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева»

17 сентября учащиеся 9″В» посетили городское тематическое
мероприятий «Великие граждане нашей страны в
ГУДО «Центр творчества детей и молодежи
«Родничок» г. Могилева»
Ребятам была предложена квест-игра , посвященная Дню народного единства.

17 сентября в рамках празднования Дня народного единства, в школьной библиотеке прошло мероприятие «Когда мы едины-мы непобедимы», в котором приняли участие учащиеся 5 «В» класса.

Ребята познакомилимь с историей возникновения праздника,
рассуждали над тем, что такое единство, отвечали на вопросы о родной стране. В практической части мероприятия, ребята совместными усилиями создали коллаж, на котором оставили частичку себя, в виде своей ладошки, объединив их в единое целое.

17.09.2022г. учащиеся 7″В» класса посетили VIII открытый городской Фестиваль «Могилевское небо», посвященный Дню народного единства

17.09.2022г. учащиеся 7″В» класса посетили VIII открытый городской
Фестиваль «Могилевское небо», посвященный Дню народного единства. Ребята окунулись в атмосферу праздника.

17 сентября в рамках празднования Дня народного Единства учащиеся 8 В класса приняли участие в праздничном концерте «Беларусь- страна дружбы и национального согласия» который прошел в государственном учреждении дополнительного образования «Центр творчества «Эверест г.Могилева».
На праздничном мероприятии радовали коллективы учреждения: вокальная студия «Гармония» и ЗЛК РБ детская эстрадная студия «Веселые нотки».
Ребята посмотрели праздничный концерт, выступление кинолога с собакой Департамента охраны Октябрьского района, поиграли в интеллектуальные игры. Было весело и познавательно.
С зарядом хорошего настроения возвращались домой.
ГУДО «Центр творчества «Эверест»г.Могилева»

17 сентября в рамках празднования Дня народного единства и в рамках шестого школьного дня в 6 «В» классе прошла тематическая игра «Беларусь — страна единства».

Ребята вспомнили историю возникновения праздника,
прониклись гордостью к истории нашей Родины и четко осознали, что вместе лучше!

17 сентября 2022 года в рамках шестого школьного дня во 2 » В» классе прошло мероприятие » Мир и единство — сила народа», где ребята узнали о том, как важен мир на Земле. В рамках мероприятия учащиеся собирали пословицы о мире, разучили песню » Пусть всегда будет солнце», сделали из бумаги белого голубя ( символ мира).

ГУДО ЦТДМ «Родничок» г.Могилева

Сегодня на базе нашего Центра, прошел увлекательный урок истории «Великие люди Беларуси» .
Ребята отвечали на вопросы ,создавали литературную картинку о Беларуси . И отвлеклись от школьных забот вместе с нами .
@sosh23mogilev
#родничок
#могилев
#беларусь??

Акция «Я-патриот»

17 сентября наша страна отмечает значимый праздник — День народного единства!??

Пионеры и октябрята дружины присоединились к празднованию и принимают активное участие в акции «Я-патриот».

#БРПО
#Деньнародногоединства