Архивы дней: 24.09.2021

План мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» в шестой школьный день недели 25.09.2021 года

Могилевский институт МВД приглашает на День открытых дверей

24 сентября в 13:00 в Могилевском институте МВД Республики Беларусь планируется проведение Дня открытых дверей для учащихся учреждений образования.

Сотрудники и курсанты института максимально полно познакомят прибывших мальчишек и девчонок с реалиями курсантской жизни. Для абитуриентов будут организованы различные выставки, а преподаватели учебных кафедр расскажут школьникам об отдельных аспектах будущего обучения.

В рамках мероприятия любой желающий сможет ознакомиться с материально-технической базой Могилевского института МВД. Прибывшие гости посетят курсантское общежитие, интерактивный тир, специальную полосу препятствий и многое другое.

С 24 октября в стране начнется профилактическая акция «Пешеход!»

С 24 сентября по 3 октября проводится республиканская профилактическая акция «Пешеход!» по предупреждению ДТП с участием пешеходов, популяризации использования светоотражающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

За 8 месяцев текущего года на дорогах Могилевской области с участием пешеходов зарегистрировано 54 ДТП, в которых 8 человек погибли и 46 получили травмы. В темное время суток произошло 18 аварий.

Школа Активного Гражданина

23 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» состоялся очередной проект информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны».
В обсуждении темы приняли участие учащиеся 9-10 классов.
Гостем мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» стала первый секретарь Ленинского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Ищенко Светлана Сергеевна.
Были рассмотрены вопросы о достижениях в развитии белорусского образования, вспомнили о наших неспортивных олимпийских звездах – победителях международных предметных олимпиад. Так же учащиеся познакомились с достижениями в области профессионально-технического образования. В наше время уместно говорить об образовании в течение всей жизни, так как в условиях глобальных процессов, происходящих сегодня в экономике, нельзя быть уверенным, что полученная профессия – на всю оставшуюся жизнь. Обстоятельства меняются, и надо быть готовым к смене сферы профессиональной деятельности.