Архивы дней: 14.09.2021

Акцию «КЛАССная игра» поддержали пионеры

14 сентября пионеры пионерской дружины им. Валентины Терешковой передали часть собранных игр во время благотворительной акции «КЛАССная игра» в ближайший пункт сбора в Могилевский областной Совет Белорусской Республиканской Пионерской Организации.
Который решил присоединится к благотворительному марафону и доставит игры маленьким пациентам в УЗ «Могилевская областная детская больница».

С 13 по 18 сентября в нашей пионерской дружине имени Валентины Терешковой проходит тематическая неделя, посвященная Дню Рождения Белорусской Республиканской Пионерской Организации.

На протяжении недели пионеры принимают активное участие в различных мероприятиях.
Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем организация пополняется активными, инициативными, креативными и талантливыми ребятами!
В 2020 Белорусская республиканская пионерская организация отметила свой 30-ый, юбилейный День рождения!

Поздравляем ребят, взрослых лидеров, а так же ветеранов пионерского движения с этим значимым днём!

«Зажги звезду добра»

?Шестой школьный день — это время позитива, творчества, эмоций и креатива, а также хорошая возможность пообщаться со своими друзьями и активно поучаствовать в интересных развивающих играх и викторинах.
B рамках шестого школьного дня в учреждении было организовано мероприятие ✨ «Зажги звезду добра» ✨для учащихся вторых классов. Это было не только познавательное мероприятие, но и весьма приятный досуг. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Благотворительная акция «КЛАССная игра»

В преддверии Дня народного единства жителям Могилева и Могилевского района предложили присоединиться к акции «КЛАССная игра». О начале благотворительного марафона объявили депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко и Людмила Здорикова.
Учащиеся, педагоги и родители СШ №23 г. Могилева присоединились к благотворительной акции.
Активными участниками акции стали 2Б, 4А, 4Б, 4Г, 5А, 5В, 6А, 6В, 7Б, 8А, 8Б, 9 Б, 9В, 9С, 10А классы.

Суть акции проста: достаточно было приобрести любую настольную игру, которая может быть интересна малышам и ребятам постарше (игры-путешествия (ходилки), игры-викторины, конструкторы, головоломки, лото, шашки, шахматы, домино, пазлы) и передать ее в пункт сбора. В дальнейшем игры будут доставлены в УЗ «Могилевская областная детская больница».

Вместе с играми участники акции передали частичку добра, тепла и пожелания здоровья малышам.??

Фотоотчет: https://vk.com/album-196188509_281139478

Лови осенние настроение!

Вчера учащиеся третьих классов группы продленного дня ??совершили увлекательное занятие-прогулку???? «Путешествие в мир природы».
Цель: познакомить учащихся с представителями флоты посредством вовлечения детей в игровую деятельность, развивать познавательный и творческий интерес, воспитывать потребность проявлять доброту и милосердие к природе.?

13 сентября 2021 года в рамках проведения акции «Начни учебный год с соблюдения закона» для учащихся 6-7 классов состоялся онлайн-практикум «Законы нужно знать. Законы будем соблюдать».

Определи свое настроение

13.09.2021 прошла акция «Определи свое настроение» в рамках проведения  месячника к Всемирному дню предотвращения самоубийств. Учащиеся 6-х классов вместе с педагогом-психологом Ковалевой Еленой Адамовной определяли свое настроение с помощью цветовых квадратов. Результаты будут опубликованы позже.