Архивы дней: 20.09.2021

Бабушка рядышком с дедушкой!

В преддверии осеннего праздника — Дня пожилых людей, библиотека-филиал №9 им. Янки Купалы запускает челлендж «Бабушка рядышком с дедушкой». Челлендж стартует с 20 сентября и продлится до 5 октября.

Условия участия:
? сделайте совместное фото со своими любимыми бабушками и дедушками;
?напишите небольшой рассказ про них;
?разместите фото на своих страницах в соцсетях (Инстаграм, Вконтанкте) с хештегами #Бабушкасдедушкой #9измерение;
?отметьте в комментариях своих друзей. Уверены, они захотят тоже участвовать.
?Лучшие работы будут размещены в группах библиотеки в социальных сетях и попадут в общий видеоролик!

Также не забудьте указать:
— ФИО участника;
— возраст участника;
— место учебы или работы.
Все участники получат благодарственные письма!

18 сентября в 4 Б классе было проведено воспитательное мероприятие «Экзамен на зрелость». Цель данного мероприятия: расширить знания детей о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы, учить действовать в меняющейся обстановке.

18 сентября, в шестой школьный день,  для учащихся 3 «Б» класса была проведена викторина «Моя безопасность «. Ребята разгадывали  загадки, отвечали на вопросы по безопасному поведению на улице и дома.

16 сентября учащиеся 8 «Г» класса посетили библиотеку им. Ленина, где приняли участие в мероприятии «Мы выбираем дружбу» ко Дню народного единства.

КЛАССная игра

В преддверии Дня народного единства на территории города Могилева и области проходила акция «КЛАССная игра»?. Организаторы благотворительного марафона –  депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь?? Здорикова Людмила Евгеньевна и Тарасенко Наталья Эдуардовна.

Пионеры Могилевской области не могли не присоединиться к этой доброй акции. Достаточно было приобрести любую настольную игру, которая будет интересна как для малышей, так и для ребят старшего возраста, и передать в областной Совет ОО «БРПО». Ребята–пионеры с радостью откликнулись на инициативу Людмилы Евгеньевны и Натальи Эдуардовны, и 17 сентября, в День народного единства, все собранные подарки были переданы пациентам УЗ «Могилевская областная детская больница».

Желаем скорейшего выздоровления ребятам!?