Архивы дней: 13.09.2021

Про БРПО

Празднуем #31годБРПО квизом «Про БРПО» и, конечно, дарим подарки?

Проверь, насколько хорошо ты знаком с деятельностью Белорусской республиканской пионерской организации! Будь внимателен?

?Кстати, о подарках: будут 5 победителей, набравших наибольшее количество баллов. Победителям подарим майку с логотипом организации?
Чтобы принять участие в игре, нужно:
?Открыть сайт joinmyquiz.com или ссылку игры https://quizizz.com/join?gc=47194638
?Ввести код 4719 4638
?Имя и фамилия должна соответствовать профилю в ВК, в случаи несоответствия мы не сможем определить, кому принадлежат баллы
?Пройти квиз ?

Удачи!

ДЕТСКАЯ ПАЛАТА ЗАПУСКАЕТ ОБЛАСТНОЙ ТИКТОК МАРАФОН «С ПРАЗДНИКОМ, РОДНАЯ ПИОНЕРИЯ!», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОЖДЕНИЯ БРПО И ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ?

✨Марафон проводится по 20 сентября 2021 года. Участниками марафона могут стать октябрята, пионеры, вожатые Могилевской области.
✨Для участия необходимо снять поздравительный видеоролик вертикальной ориентации по предложенным темам:

«Мы – октябрята, поздравляем вас, ребята»,
«Связь поколений», «Супервожатый»,
«В единстве наша сила».

✨При монтаже отснятых материалов могут добавляться эффекты, музыка и т.д.

✨Готовые видеоролики размещаются в приложениях «ТикТок» и «ВКонтакте» с хештегами #brpo_mogilev_obl и #роднаяПионерия.

?Обязательной является публикация в обоих социальных сетях, а также использование двух вышеуказанных хештегов.

✨Продолжительность видеоролика не должна превышать 1 минуты.

?Организатором марафона является Детская Палата Могилевского областного Совета ОО «БРПО»

?Каждый участник получает благодарность от председателя Могилевского областного Совета и председателя Детской Палаты Могилевского областного Совета.

Открытие Вахты памяти состоится в Могилеве 17 сентября

37 лет учащиеся учреждений образования города Могилева несут почетную Вахту памяти у Вечного огня на площади Славы, отдавая дань уважения всем тем, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины.

Традиционно, в сентябре проводится торжественный митинг, посвященный открытию Вахты памяти, в котором принимают участие представители органов власти, ветеранских организаций, военкоматов и воинских частей, общественных организаций. Проходит торжественный прием в пионеры, подводятся итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию и несение Вахты памяти среди учреждений образования города.

В этом году мероприятие состоится 17 сентября, в День народного единства. С 11.00 до 12.00 будут работать интерактивные площадки «Скамья Памяти», пройдет акция «Мы – едины!». В 12.00 состоится церемония возложения цветов к Вечному огню.

Планируется передача символа Вечного огня командирам Почетных караулов учреждений образования, как символа единения, и торжественный вынос флага Республики Беларусь.

11 сентября в рамках шестого школьного дня состоялся квест-круиз «Беларусь – страна единства!» для учащихся 7-х классов.

«Пионерская игра»

Конечно вы в курсе, что каждый учебный год мы радуем наших ребят всё новыми и новыми проектами ? Например, сейчас есть несколько настолько крутых, не принять участие в которых просто непростительно! ? Не будем вас томить, а приступаем к делу ??

?У вас есть шанс придумать одну из лучших настольных игр мира и принять участие в новом проекте на разработку настольных игр «Пионерская игра». Но сначала придется попотеть ?: придумать идею, выбрать тематику и разработать механизм. Но мы уверены, ты с легкостью справишься с заданием ??

Участвуй, если: ?
— Тебе от 7 до 14 лет;
— Ты лидер или активист Белорусской республиканской пионерской организации.

На конкурс представляются разработки настольных игр в любом жанре и внутриигровой механике в период с сентября 2021 по апрель 2022 года.

Подробнее в положении конкурса и на сайте https://brpo.by/event/pionerskaja-igra/

11_Об утверждении Положения о проведении Республиканского конкурса на разработку настольных игр «Пионерская игра»..docx