Архивы дней: 17.09.2021

План мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» в шестой школьный день недели 18.09.2021 года

План мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» в шестой школьный день недели 18.09.2021 года

«Беларусь — единая: единство, развитие, независимость»

Сегодня в школе состоялся Единый флешмоб, посвященный Дню народного единства.
17 сентября 2021 года Беларусь впервые отмечает новый праздник – День народного единства. Сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны.

Памятный знак, посвященный Дню народного единства торжественно открыли в Могилеве

Торжественное открытие памятного знака, посвященного Дню народного единства, состоялось на одноименной площади в Могилеве. Над его созданием работал могилевский скульптор Александр Миньков. Скульптурная композиция представляет собой цветок василек, который является символом Беларуси. А его, как на ладонях, держат два рушника с белорусским орнаментом.
В торжественном открытии приняли участие учащиеся и педагоги СШ № 23 г.Могилева.

«\u041c\u044b \u0435\u0434\u0438\u043d\u044b»

Сегодня в фойе школы активисты БРСМ школы организовали площадку «Мы едины», посвященная Дню народного единства.

Единый урок «Беларусь — единая: единство, развитие, независимость»

17 сентября 2021 года в учреждении для учащихся 1-11 классов Единый урок, посвященный Дню народного единства.

2021 год объявлен в Республике Беларусь Годом народного единства;
Указом Главы государства № 206 от 07.06.2021 в Республике Беларусь
учрежден государственный праздник – День народного единства, который
отмечается 17 сентября. Урок призван расширить знания учащихся о новом
государственном празднике, раскрыть значение и роль праздника как
символа единства народа Беларуси.

Фотоотчет: https://vk.com/album-196188509_281171650

Выбрать профессию или трудовые будни спасателей

На стадионе пожарного аварийно-спасательного отряда №6 на объектах промышленности и энергетики г.Могилева прошел День открытых дверей.

Главная цель — помочь ребятам с выбором и ответить на вопрос «Как стать офицером МЧС?». В мероприятии приняли участие старшеклассники из всех школ города, мечтающих связать судьбу с профессией «спасатель».

Традиционно открыл мероприятие эстрадно-духовой оркестр Могилевского областного управления МЧС. После этого с приветственным словом к школьникам обратился заместитель начальника ПАСО-6 Василий Шепетов, который рассказал о структуре и задачах подразделения.

Ребята ознакомились с условиями поступления в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси. Школьникам были продемонстрированы трудовые будни спасателей: тушение пожаров, помощь потерпевшим при ДТП, предупреждение экологических катастроф, спасение с высотных зданий и многое другое.

Традиционная «солдатская каша», предоставленная БДПО, дала возможность выпускникам школ не только почувствовать себя новобранцами, но и пообщаться со спасателями МЧС в непринужденной и дружественной обстановке.

Время действовать!

15 сентября в Областном центре творчества пионеры пионерской дружины им. В. Терешковой СШ № 23 г.Могилева приняли участие в диалоговой площадке «Время действовать!», посвященная Дню народного единства в рамках проекта «Встреча на все 100».
Почетные гости встречи: заместитель начальника по работе со средствами массовой информации и молодежной политики Меньшикова Татьяна Федоровна и председатель Могилевского ОС ОО «БРПО» Молдованова Елена Николаевна.

“Встречи на все 100!” – это новый проект Белорусской республиканской пионеркой организации, который предоставляет каждому участнику уникальную возможность личного общения с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современной Беларуси.

В каждой книге живет волшебство

5г класс 15.09 посетил библиотеку им В. И. Ленина. Где играли в квест -игру «В каждой книге живет волшебство»
Проходили разные станции выполняя задания. Ребята были увлечены поиском ответа на вопрос что является лучшим лекарством. Ответ был : чтение-лучшее лекарство. В процессе игры ребята открыли для себя много новой информации.

В каждой книге живет волшебство!

15 сентября ребята 6 «Б» класса стали активными участниками квест-игры «В каждой книге живет волшебство!», которую проводили сотрудники Могилевской областной библиотеки им. В.И. Ленина. В ходе игры учащиеся искали ответы на задания, передвигаясь по предложенному маршруту. Они побывали в юношеском отделе, отделе краеведения, отделе искусств, а в книгохранилище смогли увидеть и прикоснуться к изданиям времен А.С. Пушкина и Я. Купалы.

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.