Архивы дней: 11.09.2021

Шестой школьный день в школе.

11 сентября в 6 «А» классе состоялась викторина, посвящённая Международному дню грамотности. Ребята обсудили , что такое грамотность и зачем нужно быть грамотным и образованным, узнали происхождение современного алфавита и первых школ, также соревновались в загадках и пословицах, собирали слова по орфограммам и составляли слова из перепутанных букв.

Благотворительная акция «Соберем детей в школу»

В рамках благотворительной кампании «Соберём детей в школу» 1 сентября волонтеры первичной организации провели акцию » День добра».
Накануне 1 сентября волонтеры первичной организации Белорусского общества Красного Креста СШ № 23 передали собранные средства в Ленинскую РО БОКК.

Выражаем благодарность всем кто принял наш призыв, вместе мы сможем больше!

Брейн-ринг «Юные спасатели пожарные»

11 сентября 2021 года учащиеся 5-х классов совместно с классными руководителями и родителями в рамках шестого школьного дня приняли участие в брейн-ринге «Юные спасатели пожарные»..
Ребята старались, отвечали на поставленные перед командами вопросы, получили массу положительных эмоций.

Легкоатлетическое четырехборье в шестой школьный день.

11 сентября 2021 года в школе для учащихся 5-6 классов состоялись соревнования по легкоатлетическому четырехборью ”Едины старт“, посвященные Году народного единства. В программе соревнований были прыжки в длину, метание, челночный бег и др. Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях, так как все мероприятия спортивной направленности собирают огромное количество как участников, так и болельщиков, и пользуются популярностью среди учащихся разного возраста.
Фото отчет https://vk.com/album-196188509_281105799

Дорогой творчества и вдохновения

Начался новый учебный год. Детям пора сделать выбор, чем заняться в свободное время. Творческие таланты в различных направлениях помогут развить кружки и студии Областного центра творчества, которые креативно представили свои наработки на мероприятии, прошедшем в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи.
Учащиеся 2-10 классов школы приняли участие празднике.

В этот день каждый выбрал занятие по душе и записался в кружок, большинство из которых — на бесплатной основе. Удобно распланированы и занятия в студиях. Для тех, кто не может посещать их в будний день, есть возможность прийти в субботу и воскресенье. Ведь у творческих дел и разносторонне развитых людей выходных не бывает.

В рамках Единого дня безопасности Могилевские спасатели 09 сентября 2021 года для сотрудников школы провели беседы по основным правилам безопасности.

Определи свое настроение

10.09.2021 прошла акция «Определи свое настроение» в рамках проведения  месячника к Всемирному дню предотвращения самоубийств. Учащиеся 5-х классов вместе с педагогом-психологом Ковалевой Еленой Адамовной определяли свое настроение с помощью цветовых квадратов. Результаты будут опубликованы позже.