Архивы дней: 21.11.2022

Нравственная жизнь общества

ОБЩЕСТВЕННАЯ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

полезные ссылки: ЦТ онлайн: https://adukar.by/test/ct-obshchestvovedenie

Схемы и таблицы: https://4ege.ru/obshestvoznanie/3030-shemy-i-tablicy-po-obschestvoznaniyu.html

Таблицы и схемы по политической сфере: http://www.brainmove.ru/materials.php?material_id=35

19 ноября в рамках недели защиты прав детей и шестого школьного дня в 6″В» классе прошла игра «Жизнь прекрасна! Не трать ее напрасно!» Игра способствовала формированию активной жизненной позиции, побуждала к защите своих прав, воспитывала уважение к правам других людей.

Ученическая конференция «Содружество 23»

Конференция прошла 19 ноября 2022 года в рамках шестого школьного дня. В ней приняли участие учащиеся 5-11 классов школы.

В рамках мероприятия состоялись выборы председателя школьного самоуправления и председателей школьных секторов по направлениям. Единогласным решением пост председателя школьного самоуправления заняла Бедулина Варвара учащаяся 10 А класса. Которая отметила, что ребята, которые сегодня посвящают своё свободное время тому или иному направлению, могут продолжить развиваться в нём и после окончания обучения в школе: «Это увлечение в перспективе может перерасти в выбор всей вашей жизни».
Ребята обсудили школьные медиа, организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий, добровольческой и волонтёрской деятельности.

18 ноября 2022 года председатель дружины им. В. Терешковой провела встречи с будущими пионерами школы.

19 ноября 2022 года в целях популяризации службы в органах внутренних дел, патриотического воспитания молодёжи в УВД Могилёвского облисполкома для учащихся 6-7 классов была организованна акция «Моя профессия — моё будущее». Ребята пообщались с кадетами Могилёвского кадетского училища.

19 ноября 2022 года в рамках шестого школьного дня для учащихся 2 » В» класса было организованно мероприятие в рамках Всемирного дня ребёнка «Волшебный мир детства».

Учащиеся участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки. В ходе мероприятия дети узнали об истории праздника, повторили свои права и обязанности. Ребята учились работать в команде, проявляя поддержку и взаимовыручку.

19 ноября в шестой школьный день учащиеся 8,9-х классов в рамках профориентации посетили УО «МГПЛ 1», где познакомились с профессиями, условиями обучения, возможностью прохождения практики и предоставления первого рабочего места.
Также узнали о различных объединениях по интересам, где каждый обучающийся может реализовать свои способности.

18.11.2022 учащиеся 11″А» в рамках пилотного проекта посетили музей им.П.Масленникова