Архивы дней: 02.11.2022

Поздравляем Костючик Ксению учащуюся 7 Б класса с дипломом 3 степенив  Международном творческом интернет-конкурсе «#МОИПЕСНЯРЫ», а также педагога Листратенко Татьяну Николаевну

Поздравляем Костючик Ксению учащуюся 7 Б класса с дипломом 3 степени?в ? Международном творческом интернет-конкурсе «#МОИПЕСНЯРЫ», а также педагога Листратенко Татьяну Николаевну.
В 2022 году вся культурная белорусская общественность отмечает 140-летний юбилей выдающихся классиков национальной литературы – Янки Купалы и Якуба Коласа.
Народные поэты навеки связаны в сознаниях и сердцах белорусов. Произведения Янки Купалы и Якуба Коласа знают и ценят как в Беларуси, так и далеко за ее пределами и сегодня состоялось торжественное награждение победителей, конкурс проходил среди публичных библиотек и национальными диаспорами г. Могилева (Беларусь), Санкт-Петербурга, Липецка (Россия) и Усть-Каменогорска (Казахстан).
МОЛОДЦЫ!!!!!

Учащиеся школы посетили музей командира партизанского отряда Н.Ф Королева в СШ 33. Ознакомились см деятельностью партизанского отряда,бытом партизан. Прикоснулись к историческим документам и личным вещам Н.Ф.Королева и его однополчан. Именем Николая Филлиповича Королева с 1972 года названа одна из улиц города,расположенная на микрорайоне Юбилейный.

Тише едешь — дальше будешь!

01 ноября 2022 года в рамках осенних каникул в 5″A» классе прошла викторина «Тише едешь-дальше будешь» в рамках единого дня безопасного ответственного поведения при чрезвычайных ситуациях, дорожной безопасности, безопасного поведения в сети Интернет. Ребята узнали при каких условиях они становятся участниками дорожного движения, знаках дорожного движения для пешеходов и велосипедистов и о том, как избежать опасности.

Безопасность везде — безопасность всегда !

01.10 в школьной библиотеке прошла интерактивная игра «Безопасность везде — безопасность всегда «, в которой приняли участие учащиеся 1-4 кл. Ребята в игровой форме вспомнили основные правила безопасносного поведения в быту, на дороге, на природе.