Архивы дней: 10.11.2022

Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни «Дотянись до мечты»

Правила и Концепция

Правила безопасности!

Хей, пионер! Как говорят в TikTok, на календаре ноябрь, пора бы и к Новому году подготовиться ?

А для того, чтобы сделать новогоднее чудо для тех, кто в нем так нуждается, стоит уже сейчас приступить к участию в новом проекте от Детской палаты #БРПО! ?

Ребята несколько недель думали, чем удивить детей и взрослых и решили объявить настоящий #Елка_БУМ ?

Для участия в конкурсе нужно:
?с семьей или друзьями придумать оригинальную елочку;
?воплотить идею в жизнь;
?передать педагогу-организатору, полученную работу;
?заполнить вместе заявку и пройти отборочные этапы.

И ,возможно, именно твоя елочка? порадует одного из воспитанников Ганцевичской вспомогательной школы-интернат.

Остались вопросы? Ищи ответы в положении проекта ? или пиши их в комментариях.

ВНИМАНИЕ КОНКУРС «ДЕЛАЙ ИСКУССТВО, А НЕ МУСОР!»

10 ноября — Всемирный день науки за мир и развитие ?‍?

Экология – тоже наука, наука о том, как нам, людям, жить правильно, не разрушая наш мир.
Не секрет, что знания, добытые учеными, человек использует для того, чтобы было удобнее и интереснее жить. Учёные придумывают, как отопить дом, не сжигая деревья, или разрабатывают новые лекарства, чтобы жить долго, а ещё машины, которые не загрязняют природу и ищут способы, чтобы перерабатывать весь мусор.

В рамках Всемирного дня науки за мир и развитие в школе проходит конкурс поделок «ДЕЛАЙ ИСКУССТВО, А НЕ МУСОР!» из ПЭТ-бутылок, крышек и макулатуры для учащихся с 1 по 11 классы.

Номинации:
— «АРТ-ОБЪЕКТ» — объёмное изделие, которое несёт в себе идею показать какую-либо социальную проблему или явление.
— «В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ» — практичная вещь, которой можно пользоваться в быту.
— «КАРТИНА» — композиция на горизонтальном основании, которую можно повесить на стену.

Возрастные категории:
— 1-4 классы,
— 5-8 классы,
— 9-11 классы.

Что нужно сделать:
1) сделай работу сам или группой из ПЭТ-бутылок, крышек, макулатуры (из одного вида материала или в их сочетании),
2) до 11 ноября 2022 г. принеси свою работу на выставку «Делай искусство, а не мусор!».

Ждем ваши работы?

Готовимся к ЦТ и ЦЭ по математике

“Прыказкі і прымаўкі”

10 лістапада ў межах папулярызацыі беларускай мовы і літаратуры для вучняў 5 “А” класа прайшло мерапрыемства “Прыказкі і прымаўкі”, накіраванае на пашырэнне ведаў пяцікласнікаў пра фальклор. Дзеці  яшчэ раз узгадалі, у чым заключаецца адрозненне прыказкі ад прымаўкі, з захапленнем суадносілі пачатак прыказкі з яе канцоўкай. Пяцікласнікам вельмі спадабалася працаваць  у парах. Такія мерапрыемствы не толькі пашыраюць кругагляд вучняў, але і  спрыяюць развіццю памяці.
Настаўнік беларускай мовы і літаратуры, Гарэева В.М.