Архивы дней: 03.11.2022

03 ноября 2022 года в рамках осенних каникул для учащихся школьного лагеря с дневным прибыванием «Солнышко» была организованна квест-игра «По следам Победы…» в рамках Года исторической памяти. Ребятам было предложено стать главными героями увлекательнейшего путешествия. Пройти по следам Победы, как это сделали наши соотечественники, земляки, наши прабабушки и прадедушки. Все активно постарались и справились с заданиями

Моя Беларусь!

3 ноября в школьной библиотеке прошла интерактивная игра «Моя Беларусь» Во время игры ребята показали насколько хорошо они знают свой край, его историю, символику и обычаи.

Правила безопасности!

С 1 по 7 ноября 2022 года в рамках исторического марафона «Назад, в СССР!», приуроченный ко Дню Октябрьской революции в школе оранизованна ретро-выставка «История пионерии».

02.11.2022 учащиеся 6″В» и 6″Б» классов совершили пешеходную прогулку по г.Могилеву. Ребята ознакомились с главными достопримечательностями города, услышали интересные исторические факты о городе на Днепре, а также предания и легенды.

Эрудит-шоу: это мы не проходили!

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, троллейбусы, несутся мотоциклы, катят велосипеды, идут пешеходы. 01.11.22 в 8а классе прошло мероприятие «Эрудит-шоу: это мы не проходили», на котором учащиеся показали свои знания и закрепили правила поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

02.11.2022 учащиеся 3 «Г»и 3″В»классов посетили Могилевский зоосад

02.11.2022 учащиеся 3 «Г»и 3″В»классов посетили Могилевский зоосад. Ребятам очень понравились обитатели зоосада. Учащиеся увидели не только белорусских животных, но и африканского льва и уссурийского тигра. Но больше всех понравился гордость местной фауны -зубр. Для того, чтобы получше рассмотреть обитателей вольера, ребята прокатились на аттракционе под шутливым названием «Сафари».

Ученики 8В прошлись по памятным местам

Каникулы. Осень. Хорошая погода. Прогулка. Общение. Ученики 8В прошлись по памятным местам (памятник воинам освобождавших г. Могилев в 1944 по ул. Лазаренко, памятник детям войны и жертвам нацизма). А также достопримечательности Драматический театр и Звездочёт.

02.11.2022 в рамках специального экскурсионного проекта » Осенние каникулы-2022″ учащиеся 5 «В» класса посетили Могилёвский зоосад. Ребята получили массу положительных эмоций от наблюдения за животными. Осообенно впечатлил детей контактный зоопарк и возможность покормить зверей.