Архивы дней: 14.11.2022

В Могилевской области проходит благотворительная акция «От сердца к сердцу»

В Могилевской области проходит благотворительная акция «От сердца к сердцу». Каждый желающий может сделать и принести мягкие игрушки, которые в начале декабря передадут детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Благотворительная акция с таким названием проходит во второй раз, но каждый год мы стараемся изменить ее содержание. В этом году решили объявить сбор мягких игрушек хендмейд для детей с ограниченными возможностями здоровья и тех ребят, у которых есть серьезные заболевания, — рассказала директор Могилевского областного отделения Белорусского детского фонда Ирина Фисюк. — Мы разместили объявление об акции в социальных сетях, и могилевчане не остались равнодушными к призыву. Так, учащиеся социально-гуманитарного колледжа Могилевского государственного университета им.Кулешова активно подключились к акции — ребята сами шьют подарки для детей».

Присоединиться к акции может любой желающий. Главное условие — чтобы игрушка была сделана с любовью и из натуральных материалов, пишет БЕЛТА.

«Дарить собранные игрушки мы будем 3 декабря — в Международный день инвалидов. В этот день в Могилевский областной театр кукол мы пригласим детей-инвалидов на праздничную программу с клоунами-волонтерами и спектаклем. Не обойдется праздник и без подарков, — подчеркнула она. — Если собранных игрушек будет больше, остальные мы подарим ребятам со всего региона в предновогодние дни».
Принести мягкие подарки детям можно до 25 ноября по адресу: г.Могилев, пер.Комиссариатский, д.5, оф. 412 и 409.

13 ноября учащиеся 7-8 классов выступили болельщиками на матче по гандболу между командами «Машека» ( Могилёв) и ЦСКА (Москва), который проходил в СК «Олимпиец».

Игра была активной и захватывающей. Выиграла команда гостей со счётом 30-24.
Цель данного мероприятия: воспитывать интерес к здоровому образу жизни, активному отдыху.
Учитель Юрченко С.А.

Осенние посиделки

12 ноября 2022 года для учащихся 7Б класса было организованно игровое мероприятие «Осенние посиделки». Цель данного мероприятия: воспитать уважение к национальному наследию, стремлению сохранить культурно-человеческие ценности; воспитать интерес к здоровому образу жизни, активным формам отдыха.

Энергосбережение — разумное решение!

12. 11.2022 в 9б классе прошёл квест » Энергосбережение — разумное решение». Данное мероприятие способствовало формированию культуры энергосбережения, повышению компетентности учащихся в сфере энергосбережения, их социальной активности в пропаганде необходимости рационального использования энергетических ресурсов. Было очень приятно, что на мероприятие пришли ребята, которые поступили учиться в лицей — дружба не имеет границ!!!
А также, ребята поздравили с Днем рождения своего одноклассника Артёма!
Шестой школьный день прошёл познавательно, весело и приятно!

Мы выбираем здоровье

12 ноября 2022 года в рамках шестого школьного дня сборная команда учащихся 5-х классов приняли участие в спортладии «Мы выбираем здоровье», посвящённая здоровому образу жизни, которая прошла на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Могилева»
Команда школы достойно представила школу и заняла 1 место. ??

Навекі ў нашых сэрцах

3 лістапада мы адзначылі 140-годдзе з дня нараджэння славутага беларускага песняра Якуба Коласа. Нельга пераацаніць дзейнасць гэтага пісьменніка: яго творы з’яўляюцца актуальнымі і сёння, таму і папулярнасць іх не спадае.

У рамках мерапрыемстваў па папулярызацыі беларускай мовы ў нашай школе таксама ўрачыста ўшанавалі памяць Якуба Коласа. Лектарская група з ліку вучняў нагадала школьнікам 5-11 класаў пра дзяцінства пісьменніка, прыгадала яго вядомыя і невядомыя творы. Усе разам падпявалі пад песню “Мой родны кут”, якая напісана на словы Я.Коласа.

Бясспрэчна, жыццё Якуба Коласа– яскравы ўзор служэння свайму народу, сваёй Бацькаўшчыне. А значыць, знаёмства з такімі асобамі спрыяе выхаванню патрыятызму вучняў.

Пышнюк А.А.,

настаўнік беларускай мовы і літаратуры