Архивы дней: 05.05.2022

УО МГУ им. А. А. Кулешова приглашает

Книжная выставка-памяти «Летопись Великой Победы»

Для ребят был проведён обзор у книжной выставки-памяти «Летопись Великой Победы».

Выставка направлена на то, чтобы ещё раз напомнить учащимся о необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Книги помогают передать  и сохранить память о Великой Отечественной войне детям.

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды.

Накануне великого праздника, Дня Победы, в школьной библиотеке оформлена выставка «Война. Победа. Память».

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Нам этот мир завещано беречь

С целью формирования у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. для учащихся 5 «А» класса в канун Дня Победы был проведен урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь».
Ребята уже многое знают о Великой Отечественной войне, а на этом уроке еще раз полистали страницы истории этой страшной войны, а также поразмышляли о том, почему так важно сохранять историческую память.

Пышнюк Е.А.,
классный руководитель 5 «А» класса.