Архивы дней: 01.05.2022

Территория (микрозона) ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева»

Улицы № дома
1 Космонавтов 4, 6, 8, 9, 11,10,12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34А
2 Проспект Мира 1, 5, 7, 7А, 9, 11, 13, 15, 17. 17А, 19,

9А, 21, 23Б, 23В, 23Г, 23Д

3 Циолковского 5, 6, 7, 8, 9, 14
4 Переулок Колхозный 6, 8

Перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в первый класс

Перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в первый класс:

1. Заявление (бланк выдается, заполняется в школе)
  2. Копия свидетельства о рождении
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья
  4. Карта прививок
  5. Заключение ЦКРО и Р (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)
  6. 2 фотографии (на справку о бесплатном проезде в городском транспорте, на личное дело учащегося)

30 апреля в 5 «Б» классе прошла игра «Мы выбираем безопасность»

30 апреля в 5 «Б» классе прошла игра «Мы выбираем безопасность». В ходе игры ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд Разбирали ситуации, в которые попали сказочные герои и выясняли какие правила безопасного поведения они нарушили. Командой составили правила безопасного поведения в школе.

28.04.2022 В рамках военно-патриотического марафона библиотек Могилевской области «Мы будем чтить ваш подвиг вечно», Года исторической памяти отдел информационно-библиографической работы провел для учащихся час памяти «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

В ходе мероприятия ребята узнали о политике фашистского геноцида на оккупированной территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны, карательных операциях, гетто и тысячах сожженных деревень (Тростенец, Борки, Хатынь, Ола), познакомились с серией книг «Беларусь. Трагедыя і праўда памяці» издательства «Беларуская энцыклапедыя імя Пятруся Броўкі».
В рамках марафона для старшеклассников ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева» проведено мероприятие «Женщины Великой Отечественной войны», целью которого было раскрыть значение подвига женщины на войне и жертвенности во время Победы.

29.04.22г в ГПД 2 А, В, была проведена прогулка-наблюдение «Как просыпается Земля».

Цель:воспитание эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, развитие познавательного интереса к изучению природы,обратить внимание на красоту весенней природы необходимость бережного отношения к ней.

Познай свой город.

Приглашаем команды учреждений образования принять участие в городской краеведческой игре «Познай свой город» в рамках Года исторической памяти, областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» и 755-летия города Могилева.

Состав команды – не менее 3-х учащихся 7 – 11-х классов.

Краеведческая игра проводится в два этапа.

1-й этап (отборочный) – онлайн-викторина «По страницам истории Могилева» проводится 29 – 30 апреля 2022 г. в дистанционном формате.

Ссылка на вопросы викторины будет активна до 30 апреля 2022 г. (до 17.00).

По итогам 1-го этапа команды, набравшие наибольшее количество балов, выходят во второй этап краеведческой игры.

Итоги 1-го этапа будут опубликованы 10 мая 2022 г. на нашей страничке.

Переходите по ссылке на онлайн-викторину.

Удачи и победы!

#МЦЮностьМогилев