Архивы дней: 10.05.2022

Поход Дорогами мужества СШ23 6 мая 2022

Патриотический видео-челлендж «Песни Победы».

9 мая в рамках празднования Дня Победы учащиеся школы в рамках патриотического видео-челленджа «Песни Победы» посвященного Году исторической памяти исполнили песню «День Победы»

Песня «День Победы» — это уникальное сочетание глубокой преданности и бесконечной любви к своему Отечеству, а также всенародной скорби о тех солдатах, которые мужественно пали на полях битвы.

«Вальс Победы» танцуют учащиеся школы в рамках городской акции.

Пионеры школы присоединились к республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого»

9 мая в рамках празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне учащиеся и педагоги школы №23 г. Могилева приняли участие в праздничном концерте «Этих дней не смолкнет слава» на Площади Единства.

Уже не первый год учащиеся школы принимают участие в городской акции «Вальс Победы». Ребята подготовили целую хореографическую композицию, посвященную празднику .

«Общая радость Победы»

Исполнилось 77 лет с того дня, когда на нашу землю пришла радость Победы. Это был общий праздник для миллионов людей, соединённых нелёгкой военной судьбой, сплочённых общей великой целью – Победы над захватчиком.
9 мая 2022 года учащиеся 3-11 классов школы приняли участие в приветствии шествия-парада ветеранов Великой Отечественной войны, руководства области и города. Ребята скандировали: «С днём Победы! Ура!». Члены ПО ОО «БРПО» приняли участие в акции «Беларусь помнит».

Вялікай Перамозе прысвячаецца!

Магілёўскі абласны драматычны тэатр 8 мая правёў I Рэгіянальны конкурс чытальнікаў ваеннай паэзіі. Конкурс праводзіўся з мэтай захаваць і перадаць памяць  пра ўдзельнікаў Вялікай Айчыннай вайны, іх подзвігі і прыклады гераізму юнага пакалення.

Нашу школу на конкурсе прадстаўляла  вучаніца 8 «Б» класа Міхалап Маргарыта. Па выніках конкурсу яна ўзнагароджана дыпломам 2 ступені. Віншуем Рыту з добрым вынікам і жадаем ёй  толькі перамог у будучым.

А.А.Пышнюк,

настаўнік беларускай мовы і літаратуры