Архивы дней: 22.06.2022

22 июня в рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни» в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребывание «Солнышко» просмотрели военно-драматический фильм «Солдатик». Сюжет основанный на реальных событиях режиссёра Виктории Фанасютиной, повествующий о волнующих и героических событиях, которые произошли в жизни героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Серёжи Алёшкова.

Сегодня, 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа по всей стране прошла Всебелорусская минута молчания. Ровно в 12.00 на площади Единства собрались представители администрации города, профсоюзов, ветераны. Поддержали акцию педагоги учреждения образования.

День памяти и скорби

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа 22 июня в 12.00 воспитанники военно-патриотического лагеря «Патриот» присоединились к Всебелорусской минуте молчания вспомнили тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

21.06.2022 года воспитанники лагеря «Патриот» посетили войсковую часть 6713 внутренних войск МВД Республики Беларусь.

Сотрудники руководящего состава части провели увлекательную экскурсию по территории, рассказали про  распорядок дня, задачи  и обязанности военнослужащих.  Ребята побывали в комнате боевой славы,  где узнали историю создания данной воинской части и в кинологическом центре, где им показали навыки учебных собак. Закончилась экскурсия в демонстрационной комнате, где вниманию детей было представлено военное снаряжение. Ребята с интересом примеряли военную экипировку и средства защиты, учились разбирать и собирать оружие.

Экскурсия произвела на воспитанников яркое впечатление, ребята познакомились не только с армейской службой, но и  с профессией  военнослужащего.