Архивы дней: 17.06.2022

«Пожарный брейн-ринг»

17 июня 2022 года в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» для воспитанников военно-патриотического лагеря «Патриот» и экологического лагеря «Эколог» организована игра «Пожарный брейн-ринг».
Вопросы были представлены в различных категориях: от распознавания пожарных знаков до разгадывания тематических ребусов. Вниманию учащихся были представлены видеоролики об опасностях, которые могут омрачить летнее каникулы, и правила безопасного поведения на воде. Ребятам также напомнили правила безопасного поведения и алгоритм действий при пожаре и номера службы спасения 101 и 112.

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ по вопросам безопасности дорожного движения

1. http://mvd.gov.by — сайт Министерства внутренних дел Республики Беларусь, в разделе УГАИ МВД «Социальная реклама» размещены профилактические видеоролики, видеофильмы, макеты наглядно-изобразительной продукции, аудиоматериалы.

2. http://mir.pravo.by — детский правовой сайт.
На сайте в разделе «Азбука дорожной безопасности» размещены ПДД и дорожные знаки для детей, плакаты по ПДД для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста, обучающие видеофильмы.

3. http://ish.adrive.by — на сайте размещены интерактивные ПДД, тесты и игры, плакаты для детей разного возраста и уголок безопасности.

4. http://pdd.by — на портале размещены уникальные задания по ПДД для детей разного возраста, интерактивные программы «Юный регулировщик», «ПДД для велосипедистов», «ПДД и ЮИД», информация об истории ПДД, административная ответственность за нарушения ПДД.

5. http://www.dddgazeta.ru/ — интернет-портал газеты «Добрая Дорога Детства».

На сайте можно найти много полезной информации по профилактике ДДТТ, сказки по ПДД и методические разработки. На страницах газеты для детей открыта «школа безопасности», ответы на задания которой дети могут присылать в редакцию.

ВИДЕОУРОКИ «Азбука дорожной безопасности» для учащихся 1-5 классов

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

По оперативным данным ОСВОД, за минувшую неделю утонули 20 человек. Только за прошедшие сутки на воде утонули 6 человек, из них 1 ребенок. Большинство ситуаций произошли в Минской (4) и Могилёвской (4) областях.
В оперативных сводках — люди разного возраста, разного уровня достатка и разного отношения к жизни. Следователи и эксперты устанавливают точные причины всех трагедий. Однако, чаще всего даже слов очевидцев достаточно, чтобы понять, каким образом могли развиваться события: употребление алкоголя, желание показать отменные физические возможности, неловкость. В общих словах — пренебрежение элементарными мерами безопасности.
Спасатели МЧС и ОСВОДа напоминают:
❗купание на необорудованных пляжах – опасно!
❗употреблять алкоголь пусть и в маленьких дозах во время отдыха – недопустимо!
❗детей ни на секунду нельзя оставлять без присмотра!
❗если кто-то тонет, нужно незамедлительно звонить спасателям по номерам 101 или 112!

Пожалуйста, обязательно поговорите о безопасности с вашими родственниками, друзьями или знакомыми, если они отправляются на отдых к воде.
О том, как помочь человеку, который тонет или которого только что извлекли из воды, можно узнать из серии «Энциклопедия безопасности. Поведение на воде».

Правила безопасного поведения на водоемах, выява №1

С заботой о самом важном: 10 вопросов, которые могут помочь вашему ребенку

?Лето — пора отпусков и, конечно же, школьных каникул. У детей появляется много свободного времени, но чтобы этот период не был ничем испорчен, стоит напомнить ребятам о безопасности.

❓Перед вами 10 вопросов, которые нужно задать своему ребенку. Ответы на них, возможно, смогут помочь ему в той или иной сложной ситуации.

?Берегите себя и своих близких!

Единый день информирования

Каждый третий четверг месяца педагоги и технический персонал школы встречаются, чтобы обменяться мнениями по наиболее актуальным общественным вопросам. 16 июня в школе состоялся Единый день информирования на тему «Молодежь — настоящее и будущее независимой Беларуси». На встрече обсуждались важные для молодежи вопросы, такие как здоровье, семья и образование.
Мотивированные, образованные и активные молодые люди являются залогом успешного развития любого государства. По данным Национального статистического комитета на начало 2022 г., в Республике Беларусь насчитывается 1 663 261 молодых граждан в возрасте от 14 до 31 года (около 20% от общего количества населения). Юношей среди молодежи немного больше, чем девушек – 844,0 тыс. и 819,2 тыс. соответственно.

17 июня 2022 года для воспитанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» проведен познавательный турнир «Знаем правила движения, как таблицу умножения». Ребятам еще раз напомнили о важности соблюдения правил безопасности этим летом!???

16 июня 2022 года для воспитанников оздоровительного лагеря с дневным «Солнышко» был организован мастер-класс «Белорусская батлейка», которую провел учитель трудового обучения Рогов Г.В.
Батлейка – одно из самых любимых зрелищ детей. Она
привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой. Необычайность
зрелища захватывает учащихся, переносит их в совершенно особый,
увлекательный мир, где всё необыкновенно, всё возможно. Ребята с удовольствием рассматривали кукол и попробовали себя в роли настоящих актеров.

Воспитанники лагеря «Патриот» посетили Институт милиции МВД РБ

Воспитанники лагеря «Патриот» посетили Институт милиции МВД РБ. Приняли участие в занятиях по самообороне, строевой подготовке. Побеседовали с заместителем начальника института.

Трудовая деятельность учащихся лагеря «Эколог»

17.06.2022 в спортивно-патриотическом лагере «Патриот» прошли соревнования «Меткий стрелок». Самыми лучшими стрелками среди юношей оказались:Шурлаков Александр-1 место, Терещенко Максим-2 место, Поленков Никита-3 место. Среди девушек 1 место заняла Варанкова Анастасия, 2 место Жерносек Вероника, 3 место Санникова Ионна.