Архивы дней: 15.06.2022

15.06 воспитанники лагеря «Патриот» посетили исторический музей института МВД

15.06 воспитанники лагеря «Патриот» посетили исторический музей института МВД. Учащиеся проявили огромный интерес к истории создания белорусской милиции. Удивили экспонаты музея, которые состояли от оружия, наград до обмундирования милиционеров. Все экспонаты можно было потрогать и примерить.

В интерактивном тире института МВД учащихся познакомили с видами оружия, правилами ображения с ним и дали возможность пострелять. Девочки ни в чем не уступали мальчикам. Воспитанникам очень понравилось посещение тира, они захотели ещё раз там побывать.

Материалы ко Дню информирования

МОЛОДЕЖЬ – НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ НЕЗАВИСИМОЙ БЕЛАРУСИ

Первое задание челленджа «#МарафонЛЕТО»

?Лето в самом разгаре — пора ярких улыбок и фотографий! Поэтому первое задание выбрано не случайно. Поделитесь яркими моментами этого лета.
ФОТО задние «Лето в кадре». ?
??Каждый участник может предоставить только одну фотографию, на которой изображены яркие моменты Вашего лета!
??Фотографию необходимо прикрепить в записи сообщения.
❗Обязательно указать Ф.И. класс ???

#МарафонЛЕТО

Лето начинает набирать обороты!

В летний период в нашем сообществе «ВКонтакте» пройдет сетевой челлендж «#МарафонЛЕТО», для вас ребята мы подготовили череду новых жарких конкурсов.
?Каждую неделю в группе будет опубликованы новые задания.
По завершению марафона 31 августа будут объявлены победители и награждены ценными подарками?? ?Обязательное условие победителем станет самый активный участник выполнивший все задания.
Заинтригованы??
Следи за нашими новостями и ныряй в #МарафонЛЕТО вместе с нами.

Уже решили, чем заняться на каникулах?

?Избыток свободного времени часто приводит к тому, что мы сидим в гаджетах днями и ночами напролет, не высыпаемся и устаем.

Собрали шпаргалки, которые помогут отдохнуть и провести лето по-настоящему интересно.

МТС выпустил серию онлайн-уроков по русскому и белорусскому языкам

Компания МТС совместно с Министерством образования Республики Беларусь подготовила серию обучающих видеоматериалов по русскому и белорусскому языкам. В 2020 году вышли онлайн-уроки по математике, физике и химии, а теперь школьникам стали доступны видеоматериалы еще по двум популярным предметам, необходимым при поступлении в высшие учебные заведения.

Всего подготовлено 20 новых видеороликов по наиболее сложным темам: 10 по белорусскому языку и 10 по русскому языку. Обучающий материал подан в сжатом виде, продолжительность каждого видеоролика — не более 15 минут. В них тезисно сформулирована теория, в том числе, правила орфографии и пунктуации с исключениями, которая дополнена понятными схемами и разбором практических заданий.

Новые видеоматериалы подготовлены при поддержке Главного информационно-аналитического центра Минобразования Республики Беларусь и загружены на Единый информационно-образовательный ресурс eior.by — в онлайн-библиотеку учебных материалов (https://eior.by/podgotovka-k-tst/), где уже размещены ролики по математике, физике и химии.

Онлайн-уроки прошли экспертизу в Национальном институте образования и могут быть использованы как дополнительный инструмент для подготовки к централизованному тестированию. Их можно смотреть на национальном образовательном портале adu.by, а также на YouTube-канале МТС. Плейлист с роликами по русскому языку — здесь (https://www.youtube.com/playlist?list=PLCUNEHRlJg4j1e..), а по белорусскому языку — здесь (https://www.youtube.com/playlist?list=PLCUNEHRlJg4iV-..).

НИО

Утренняя зарядка в лагере «Патриот»

14 июня среди учащихся лагеря «Патриот» была проведена спортландия

14 июня учащиеся военно-патриотческого лагеря «Патриот» посетили музей «ГУО Средняя школа№1 г. Могилёва».