Архивы дней: 08.02.2022

Правила безопасности: спички

С 1 по 10 февраля 2022 года в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў» проводится конкурс «У каждого времени свои герои».
Конкурс проводится по номинациям: «Время выбрало нас…», «Афганская война – живая память», «К подвигу героев прикоснись», «По страницам той войны».
Номинация «Время выбрало нас…»
В номинации предоставляются исследовательские работы о воинах-интернационалистах – уроженцах Беларуси и о тех, чья судьба связана с нашей страной, имя которых присвоено учреждениям образования, музеям учреждений образования, детским общественным организациям, улицам, другим социальным и культурным объектам населенного пункта.
Номинация «К подвигу героев прикоснись»
В номинации предоставляются творческие проекты, посредством которых обучающиеся могут выразить собственное видение Афганской войны и участие в ней земляков, пропагандирующие мужество белорусского народа, идеи противодействия войнам и сохранения мира. Творческий проект выполняется в информационных и (или) образовательных целях.
Творческие проекты могут быть созданы по следующим направлениям: наглядная продукция (рисунки, плакаты), видеоролик, социальная акция.
Номинация «По страницам той войны».
В номинации предоставляются методические разработки по теме изучения и сохранения памяти о событиях Афганской войны 1979-1989 гг. Методические разработки могут быть представлены в виде: плана-конспекта урока, музейного занятия, сценария воспитательного мероприятия, дидактических материалов и др.

PRILOZhENIE.doc

С 1 по 17 февраля 2022 года проводится конкурс «Здоровье и экология»

С 1 по 17 февраля 2022 года проводится конкурс «Здоровье и экология».
Конкурс проводится по следующим номинациям:
Номинация «Окружающая среда. Экология. Здоровье».
На конкурс принимаются исследовательские работы по изучению состояния окружающей среды, влияния антропогенных видов загрязнений на здоровье человека, состояние флоры и фауны, климата.
Работы, участвовавшие в предыдущих городских конкурсах, не рассматриваются.
Критерии оценки: наличие краткого введения в проблему исследования; формулировка актуальности, цели, задач, новизны, практической значимости; теоретическая проработанность темы, использование литературы; описание конкретных методов исследования; изложение собственных результатов наблюдений и экспериментов, их анализ; наличие иллюстративного материала, выявляющего главные этапы и составляющие проведенного исследования; обобщение результатов и формулировка выводов.
Номинация «Здоровье планеты в наших руках».
На конкурс предоставляются видеоролики продолжительностью до 2-х минут с выступлениями учащихся о пользе раздельного сбора мусора и простых экопривычках для уменьшения количества мусора в повседневной жизни. Видеоматериалы высылаются на адрес электронной почты ekol.biologichescky@yandex.by (с пометкой «Здоровье планеты в наших руках»).
Номинация «Здоровье — это здорово!».
На конкурс принимаются открытки с пожеланиями здоровья для родных и друзей. Открытка выполняется в стандартном формате (сложенный пополам лист формата А4) в любой технике (флористика, ИЗО, бисероплетение, коллаж, скрапбукинг и т.п.), а также с использованием компьютерной графики.
Номинация «Природа — дар бесценный».
На конкурс предоставляются информационно-познавательные проекты, посвященные значению растительного и животного мира в жизни человека (домашних животных, комнатных растений, лекарственных растений и других природных объектов). Проектным продуктом могут выступать журнал, лэпбук, альбом и др.
Желаем творческих побед.

Мой родны кут!