Архивы дней: 25.02.2022

Могилевский институт МВД приглашает

24 февраля 2022 года учащийся 11а класса Чернихов Владислав, принял участие в открытом диалоге актива Молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов. На встрече с молодежью присутствовали: член Совета Республики Дмитрий Воронюк, председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин и первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Владимир Павловский. Актив молодежного парламента поделился успехами работы за прошлый год, планами на текущий и своими предложениями по благоустройству и улучшению городской инфраструктуры, а так же молодёжь обсудила важность текущей политической кампании.

В рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» и в рамках реализация городского деятельностного проекта «Армии воин славы достоин!» в школе была организованна акция «Ветеран живет рядом»: поздравление ветеранов ВОВ, узников концлагерей, одиноких пожилым людей с Днем Защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.
Фотоотчет: https://vk.com/album-196188509_282890266

Віктарына “Ведай, вучы і шануй роднае слова”

21 лютага вучні 9 “В” класа правялі пазнавальную віктарыну для настаўнікаў і вучняў “Ведай, вучы і шануй роднае слова”. Віктарына пачалася з чытання вершаў, удзельнікі адказвалі на займальныя пытанні, разгадвалі загадкі, дапаўнялі прыказкі, перакладалі словы на беларускую мову.

Мерапрыемства спрыяла пашырэнню слоўнікавага запасу і  садзейнічала папулярызацыі роднай мовы.

Настаўнік беларускай мовы і літаратуры Юрчанка С.А.