Архивы дней: 14.02.2022

Народный учитель Беларуси: научить детей ответственности, можно только на личном примере.

12 февраля в рамках 6 школьного дня учащиеся 8 «А» класса в формате мини-кафе познакомились с историей чая, секретами его производства, целебными свойствами, тайнами чайной церемонии в Китае и Японии. Узнали также, какими иероглифами в китайском и японском языках изображают слово «чай», что они обозначают, и даже сами пробовали их написать.
Ребята узнали о том, как появился чай на Руси, об особенностях русской традиции чаепития.
Сами ребята заваривали разные сорта и виды чая и угощали товарищей согласно китайской и русской традициям за столиками, оформленными в соответствующем стиле.

12 февраля для учащихся 7В класса было организованно интеллектуально-развлекательное мероприятие «Любовь бывает разная». Учащиеся познакомились с историей праздника Дня святого Валентина, символами это праздника. В игровой форме провели конкурсы по вопросам дружбы и взаимоотношений подростков. В этот день Филиппова Алина учащаяся 7В класса отмечала день рождение. Все участники игры поздравили Алину с этим прекрасным Днем. В конце мероприятия создали сердце Любви. Играли, веселились и развлекались.

12 февраля 2022 года с целью организации досуговой занятости учащихся в шестой школьный день была организованна интерактивная викторина «Я люблю Беларусь» среди учащихся 5-11 классов на официальной странице ВКонтакте. Участие в ней приняли: Семеняко Анна 5 «А» класс, Рафаенко Екатерина 5 «А» класс, Литвяков Арсений 8 «Б» класс, Ласточкин Артём 9 «С» класс, Анисимов Артем 11 «А» класс, Титкова Анна 11″А» класс и учащиеся 9 Б и 7Б класса. Общий балл прохождения викторины — 98%.