С 1 по 17 февраля 2022 года проводится конкурс «Здоровье и экология»

С 1 по 17 февраля 2022 года проводится конкурс «Здоровье и экология».
Конкурс проводится по следующим номинациям:
Номинация «Окружающая среда. Экология. Здоровье».
На конкурс принимаются исследовательские работы по изучению состояния окружающей среды, влияния антропогенных видов загрязнений на здоровье человека, состояние флоры и фауны, климата.
Работы, участвовавшие в предыдущих городских конкурсах, не рассматриваются.
Критерии оценки: наличие краткого введения в проблему исследования; формулировка актуальности, цели, задач, новизны, практической значимости; теоретическая проработанность темы, использование литературы; описание конкретных методов исследования; изложение собственных результатов наблюдений и экспериментов, их анализ; наличие иллюстративного материала, выявляющего главные этапы и составляющие проведенного исследования; обобщение результатов и формулировка выводов.
Номинация «Здоровье планеты в наших руках».
На конкурс предоставляются видеоролики продолжительностью до 2-х минут с выступлениями учащихся о пользе раздельного сбора мусора и простых экопривычках для уменьшения количества мусора в повседневной жизни. Видеоматериалы высылаются на адрес электронной почты ekol.biologichescky@yandex.by (с пометкой «Здоровье планеты в наших руках»).
Номинация «Здоровье — это здорово!».
На конкурс принимаются открытки с пожеланиями здоровья для родных и друзей. Открытка выполняется в стандартном формате (сложенный пополам лист формата А4) в любой технике (флористика, ИЗО, бисероплетение, коллаж, скрапбукинг и т.п.), а также с использованием компьютерной графики.
Номинация «Природа — дар бесценный».
На конкурс предоставляются информационно-познавательные проекты, посвященные значению растительного и животного мира в жизни человека (домашних животных, комнатных растений, лекарственных растений и других природных объектов). Проектным продуктом могут выступать журнал, лэпбук, альбом и др.
Желаем творческих побед.