Архивы дней: 17.02.2022

Посещение центра безопасности жизнедеятельности 5а класс

Следственный комитет запускает интерактивный флэшмоб #ПОГОВОРИСПОДРОСТКОМ

?Проблема незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Беларуси становится все более актуальной.

Ежедневно следственными подразделениями ведомства возбуждаются уголовные дела за совершение преступлений предусмотренных ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как показывает практика, параллельно количеству уголовных дел наблюдается увеличение числа несовершеннолетних обвиняемых по данной категории. С каждым годом все больше несовершеннолетних вовлекается в незаконный оборот наркотических средств и сами становятся накропотребителями.

?Учитывая, что данная проблема носит массовый характер и в текущий момент требует повышенного внимания со стороны родителей, опекунов, законных представителей и общественности, Следственный комитет запускает интерактивный флэшмоб.
Подробности на сайте sk.gov.by

15 февраля 2022 года на интернет платформе Zoom Центр творчества «Эверест» провел урок мужества «Их подвиг мы в сердце храним», приуроченный Дню памяти воинов-интернационалистов в рамках Года исторической памяти. В онлайн встречи приняли учащиеся 10 С класса школы. Учащиеся получили много интересной информации о событиях 1979-1989 гг., оставшихся в истории под названием «Афганский конфликт», узнали о тех людях, которые с честью выполняли свой воинский и интернациональный долг. Так же в ходе мероприятия звучали песни, рожденные на земле Афганистана.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ