С 1 по 10 февраля 2022 года в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў» проводится конкурс «У каждого времени свои герои».
Конкурс проводится по номинациям: «Время выбрало нас…», «Афганская война – живая память», «К подвигу героев прикоснись», «По страницам той войны».
Номинация «Время выбрало нас…»
В номинации предоставляются исследовательские работы о воинах-интернационалистах – уроженцах Беларуси и о тех, чья судьба связана с нашей страной, имя которых присвоено учреждениям образования, музеям учреждений образования, детским общественным организациям, улицам, другим социальным и культурным объектам населенного пункта.
Номинация «К подвигу героев прикоснись»
В номинации предоставляются творческие проекты, посредством которых обучающиеся могут выразить собственное видение Афганской войны и участие в ней земляков, пропагандирующие мужество белорусского народа, идеи противодействия войнам и сохранения мира. Творческий проект выполняется в информационных и (или) образовательных целях.
Творческие проекты могут быть созданы по следующим направлениям: наглядная продукция (рисунки, плакаты), видеоролик, социальная акция.
Номинация «По страницам той войны».
В номинации предоставляются методические разработки по теме изучения и сохранения памяти о событиях Афганской войны 1979-1989 гг. Методические разработки могут быть представлены в виде: плана-конспекта урока, музейного занятия, сценария воспитательного мероприятия, дидактических материалов и др.

PRILOZhENIE.doc