Архивы дней: 09.10.2023

Калейдаскоп, лістапад 2023. Школьная газета №3 (53)

В рамках шестого школьного дня в 8 «Б» классе была проведена игра — путешествие «Беларусь в моём сердце..», которая была организована в виде викторины. Вопросы охватывали различные разделы: символика Республики Беларусь, знания географии страны, ее промышленности, литературы, исторических памятных мест.
Цель мероприятия: способствовать развитию интереса к приобретению знаний о своей Родине, воспитывать у учащихся чувства патриотизма, гордости за свою страну.

7 октября в рамках шестого школьного дня прошел спортивный праздник «Осенние старты»

7 октября в рамках недели защиты животных в 4 «Б» классе прошла эрудит-викторина» Эти забавные животные», целью которой было воспитание любви и бережного отношения к природе. Ребята соревновались в своих знаниях о жизни животных и птиц, а также вспомнили как нельзя вести себя по отношению к братьям нашим меньшим. В заключение мероприятия учащиеся узнали, что многим животным люди воздвигли памятники в благодарность за их верную службу.

В рамках шестого школьного дня, учащиеся 5″Б» класса посетили музей археологии при МГУ им. Кулешова.

Мероприятие направлено на формирование у учащихся навыков в изучение краеведения, приобщения к истории и культуре, духовным ценностям и традициям нашего края.
Ребята познакомились с уникальными экспонатами древности, найденными на территории Могилевщины, узнали о поисково-археологических экспедициях.

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания в 3″Б» классе прошёл в этнографическом музее. Ребята познакомились с зкспозицией «Земли родной круговод». Учащиеся смогли услышать и увидеть как жили их далёкие предки.

7 октября, в рамках шестого школьного дня, во 2 б классе , с целью формирования нравственных ценностей, прошло внеклассное мероприятие «Учись творить добро». Учащиеся учились общению и сотрудничеству, взаимопомощи, состраданию, отзывчивости.

🔥 В Беларуси создается современный высокотехнологичный Республиканский центр патриотического воспитания молодежи.

Символично, что проект будет реализовываться в Брестской крепости — можно сказать, на священной земле. Средства на создание центра собирали всей страной — в время недавнего республиканского субботника.

🇧🇾🇷🇺 Планируется, что центр будут посещать ребята со всех уголков Беларуси и России.

➡Для проживания воспитанников будут оборудованы общежития. А в летнее время на специально оборудованной площадке планируется разворачивать палаточный городок на 200 человек.

➡Центр будет представлять собой учреждение с круглогодичным и круглосуточным пребыванием, смены — до 12 дней. В учебные месяцы охват учащихся в возрасте 12–16 лет составит несколько тысяч человек.

➡В Центре предусматривается своя спортивная база.

Работа над строительством центра уже началась. Каждый желающий может поучаствовать в его финансировании, перечислив деньги на благотворительный счет.

Мы стремимся к тому, чтобы в нашей стране молодые поколения были воспитаны в духе патриотизма, любви к своей истории и стране.

Готовимся к ЦЭ по русскому языку

бсп

грамматические ошибки