Архивы дней: 01.10.2023

График посещения учащимися 9 классов учреждений общего среднего образования учреждений среднего специального образования г. Могилева в 2023/2024 учебном году

График ПРОФОРИЕНТАЦИЯ 8-9-Е КЛАСС 2023-2024 УЧ.Г.

«Супер бабушка»

Сегодня в школе в предверии Дня пожилого человека была организована конкурсная программа «Супер бабушка».
Как известно, слово «бабушка» у людей уже давно не ассоциируется со старенькой женщиной в платочке. В современном мире бабушка — это чаще всего эффектная женщина, которая умеет не только печь пирожки, но и пользоваться компьютером и водить автомобиль.
Возможность посоревноваться за почетный титул «Супер бабушка» была у всех присутствовавших в зале 10 бабушек наших учащихся 2-3 классов. Все конкурсанты стали одной большой семьёй. Посмотреть конкурсную программу, «поболеть» за любимых бабушек, поддержать пришли и члены их семей.
Конкурсные задания для наших бабушек подготовили активисты первичных организаций «БРПО» и «БРСМ» школы.
Музыкальные подарки преподнесли учащиеся государственного учреждения «Средняя школа № 23 г. Могилева». В продолжение конкурсной программы было организовано чаепитие и танцевальная программа.
Без сомнения, наши бабушки от участия в конкурсной программе получили массу удовольствия и положительных эмоций. По завершении программы все участницы в знак уважения и признательности получили в подарок благодарности и цветы от своих внуков и внучек. Судя по их дружным аплодисментам, мероприятие доставило удовольствия и бабушкам, и их семьям!

В рамках 6 школьного дня в 5 «А» классе прошла игра-викторина «Колесо истории вертится».
Цель данного мероприятия: укрепить дружбу и взаимопомощь ребят на основе общего дела и сопереживания за свою команду; способствовать повышению у учащихся интереса, любви и уважения к истории.

В рамках шестого школьного дня и в преддверие Дня пожилого человека в 8 «А» классе прошла игра-путешествие «Милосердие- зеркало души». Мероприятие было нацелено на формирование у учащихся стремления к заботливому, сострадательному, милосердному отношению к людям. Ребята обсудили, какими качествами должен обладать милосердный человек, как важно совершать добрые дела.

В рамках шестого школьного дня учащиеся 7 «А» класса посетили Могилевский областной художественный музей им. П.Масленикова. Ребята познакомились с картинной галереей, узнали интересные факты о жизни и творчестве художника, окунулись в прекрасный мир искусства.
Экскурсии в музей способствуют формированию познавательной активности, коммуникативных навыков, эмоциональной культуры и художественного вкуса учащихся.

Поздравляем с Днем учителя!

Уважаемые педагоги!
Поздравляем с прекрасным праздником – Днем учителя! Во все времена учитель остается опорой общества и государства. В его руках будущее страны, будущее новых поколений. То, как будут расти наши дети, какое общество они построят, какие моральные ценности будут исповедовать, во многом зависит от таланта и личности учителя.

Мы всю жизнь тепло и благодарно вспоминаем наших учителей – серьезных и веселых, строгих и мягких. Тех, кто помог нам постичь знания и мудрость жизни, кто участвовал в наших первых победах, кто переживал из-за наших неудач. Ежедневным трудом вы определяете судьбу многих поколений.

Где бы вы ни работали: в обычной школе или лицее, во внешкольном учреждении, в приюте или в университете, – вы все преданы одному делу: обучать детей и молодежь.

Спасибо за вашу доброту и тепло, за вашу преданность избранному делу!

От всей души желаем новых творческих достижений, уверенности в себе, здоровья и благополучия!
И пусть улыбки детей – самая главная награда за ваш благородный труд –
сопровождают вас на протяжении всей жизни!