Архивы дней: 19.12.2022

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО.

Уже стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников и в рамках совместной акции БРПО и БРСМ «Чудеса на Рождество» готовить подарки. Сегодня активисты пионерской дружины передали подарки в Ленинский РС ОО «БРПО»

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО

Ежегодно Белорусский Красный Крест проводит благотворительную кампанию «Елка желаний»?.

В рамках данной кампании, каждый может помочь исполнить желания детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации: детей из многодетных, неполных семей, детей с инвалидностью.

Активисты первичной организации Белорусского Красного Креста школы дали старт акции.
Не оставайтесь равнодушными! Присоединяйтесь к нам!
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО

С целью формирования экологической культуры обучающихся по средствами практической, природоохранной и просветительской деятельности в декабре 2022 года в школе организованна акция по сбору отработанных элементов (батареек).

В рамках акции — проведены эколого-просветительских лекций,
посвященные теме сбора, переработке отработанных элементов питания предоставляемых сетью магазинов «Стрела».
Были организованна информационные часы на темы: «Как старая техника и батарейки вредят окружающей среде», «Почему нельзя бросать батарейки, смартфоны в мусорное ведро?», «Куда деть использованные батарейки, смартфоны».

Народная мудрость гласит: « Здоровому — всё здорово». Под таким девизом в субботу, 17 декабря, в 6«В» классе прошла игра «Мы за здоровый образ жизни!».

Ребята обозначили  составляющие компоненты здорового образа жизни: правильное дыхание, рациональное питание, двигательная активность, занятия спортом, положительные эмоции и закаливание. Ребята поучаствовали в «Весёлой эстафете», конкурсе эрудитов, каждый постарался привести самый убедительный аргумент в необходимости здорового образа жизни.

17 декабря 2022 в рамках профориентационной программы учащиеся 8-9 классов средней школы 23 посетили МГЭПТК. Учащимся рассказали о специальностях и профессиях, которым обучают в колледже. Преподаватели провели экскурсию по учебным классам и мастерским, а также провели мастер- классе по программированию. Было интересно и познавательно.

ПИОНЕРСКИЙ КВИЗ

?17 декабря 2022 года состоялся районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ». ?
?КВИЗ представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные ВОПРОСЫ. В ходе участия в мероприятии участники демонстрировали свой интеллект и смекалку. В каждом блоке вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. Самые внимательные часто находили ответ в самом вопросе.
?В районном этапе конкурса ?3 место завоевала пионерская команда «Интеллектуалы».
Поздравляем ребят с победой!!!!!!

#БРПОмогилева
#пионерыленинцы
#пионерскийКВИЗ
#любимаяигра

17 декабря в шестой школьный день в 4″В» классе состоялся брейн-ринг «Если хочешь быть здоров» . Цель мероприятия: обобщение и систематизация знаний о ЗОЖ. Ребята продемонстрировали свои творческие способности, смекалку, логическое мышление; вспомнили и закрепили правила полезные для нашего здоровья.

Маленькие волонтёры с большим сердцем

17 декабря в шестой школьный день в школьной библиотеке прошло благотворительное мероприятие «Маленькие волонтёры с большим сердцем», в котором приняли активное участие учащиеся 5 «В» класса. Ребята познакомились с историей волонтерского движения в Беларуси, а также узнали, что Всемирный день волонтёра отмечается 5 декабря. В рамках этого мероприятия ребята также выступили волонтёрами и собрали новогодние подарки для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Символом каждого подарка стала красная руковичка, на которой дети написали поздравления и пожелания с Новым годом и Рождеством. Данное мероприятие способствовало сплочению классного коллектива, организации совместной деятельности. Ребята с увлечением и азартом собирали благотворительные подарки, с чётким осознанием того, что они принесут кому-то радость. Все подарки будут переданы в кабинет общественных организаций, для участия в акции «Чудеса на Рождество».
Классный руководитель В.В Моргунова
#Чудесанарождество

Октябрята из пионерской дружины имени В.Терешковой «Могилевские львята» выполнили второе задание октябрятского маршрута посетив «Территорию логики».

Всем привет!?
⭐ Октябрята из пионерской дружины имени В.Терешковой «Могилевские львята»? выполнили второе задание октябрятского маршрута посетив «Территорию логики».
? Ребятам предстояло решить 10 увлекательных головоломок, проявив внимательность, сообразительность и смекалку! Было интересно и увлекательно и все ребята блестяще справились с заданием.

Задание 2. Декабрь ❄
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=yuQLjVEdAk8