Архивы дней: 05.12.2022

Готовимся к ЦТ по биологии

в помощь. Сравнительно-анатомическая таблица Плоские круглые кольчатые черви» Интернет-сайты для подготовки к ЦТ Литература для подготовки к ЦТ по биологии МУТАЦИИ ТЕСТ ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ ЦТ ПО ПРЕДМЕТУ ПОДГОТОВКА К ЦТ ГОРМОНЫ рациональная подготовка к ЦТ советы ТЕСТ. гормоны

Уважаемые жители Ленинского района г. Могилева!

В дни обильного снегопада перед коммунальными службами района стоит задача усилить работу по очистке улиц, тротуаров, остановочных площадок, подъездов к жилым домам и объектам социальной сферы.

Администрация Ленинского района г.Могилева, координационный совет органов территориального общественного самоуправления обращаются ко всем жителям района с просьбой проявить инициативу и  принять активное участие в уборке снега на дворовых территориях.

Уважаемые автовладельцы! Просим Вас принимать своевременные меры по освобождению внутридворовых территорий от транспортных средств либо производить своевременную уборку проезжей части от снега и мусора вокруг принадлежащего Вам транспортного средства.

Надеемся на Ваше понимание, ведь только совместными усилиями мы обеспечим безопасное, комфортное передвижение себя, своих детей, пожилых людей и иных категорий граждан по нашим тротуарам в зимний период!

Администрация Ленинского района г.Могилева

Координационный совет органов территориального общественного самоуправления  Ленинского района г.Могилева

1-2 декабря 2022 года в Могилеве состоялся финал белорусско-российского интеллектуально-познавательного марафона «Мы вместе!», приуроченный к 100-летию образования СССР. Организаторами мероприятия выступили: Могилевский городской исполнительный комитетотдел по воспитательной работе Белорусско-Российского университета

«\u0411\u044b\u0442\u044c \u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044b\u043c — \u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u043e!»

3 декабря в рамках шестого школьного дня в 5 «Б» классе прошла конкурсно-игровая программа «Быть здоровым — здорово!». Цель мероприятия: формировать у учащихся необходимые знания, умения, навыки по ЗОЖ, мотивационную сферу гигиенического поведения, умение использовать полученные знания в повседневной жизни.
Кл.руководитель Юрченко С.А.

«\u0412 \u0434\u0440\u0443\u0436\u0431\u0435 \u043d\u0430\u0448\u0430 \u0441\u0438\u043b\u0430»

В рамках шестого школьного дня 3 декабря среди учащихся 5 «А»класса состоялся круглый стол «В дружбе наша сила». Целью мероприятия было формирование дружеских взаимоотношений между детьми, сплочение коллектива, умение вживаться в чужой опыт.

В рамках шестого школьного дня 3 декабря самые активные ребята 7 «А»класса весело познавали финансовую грамотность. Целью мероприятия было формирование у ребят понимания основных экономических понятий. В игровой форме ребята практиковали термины, разгадывали ребусы и соревновались в знаниях.

Приключения Незнайки и его друзей

Во 2 г классе состоялась литературная викторина по сказке Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей» . Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Мудрость и талант Н. Носова способны погрузить ребенка в художественный мир. Они обладают воистину волшебной силой: обучающей, развивающей, воспитывающей. Викторина по сказке Н. Носова ,, Приключения Незнайки и его друзей » способствовала развитию активности, умению работать в команде, творческих способностей, привитию интереса к чтению.