Архивы дней: 19.10.2022

Фотоконкурс «С праздником, папа»!

В Беларуси появился новый праздник — День отца, который будет ежегодно 21 октября. Соответствующий Указ № 198 подписал 9 июня Президент Беларуси Александр Лукашенко. Дата 21 октября была выбрана для празднования Дня отца, поскольку в Беларуси сложилась многолетняя традиция отмечать 14 октября День матери, и теперь появится возможность с 14 по 21 октября проводить родительскую неделю.
Это праздник признательности и уважения к доброте и заботе пап. В любви отца мало слов, но она бесценна своей надёжностью, крепостью и опорой. Папы для детей — лучшие друзья и помощники.
Чтобы поздравить с праздником, в учреждении объявляется фотоконкурс «С праздником, папа». На конкурс принимаются фотографии, отображающие семейный досуг, достижения, домашние хлопоты или семейное хобби. Главными героями станут папы и дети. Для участия необходимо до 21 октября разместить свои фотографии под постом в комментариях, в описании указать обязательно указать фамилию, имя и класс, а также написать краткое поздравление папе.
Итог конкурса станет общий видеоролик с фотографиями всех участников.
#фотоконкурсденьотца
#СпраздникомПапа

День информирования

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ КАК НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ И КОМПЛЕКСНАЯ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ

Субботники — добрая традиция, объединяющая поколения

Субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. К трудовой акции по наведению порядка в рамках общегородского субботника присоединились учащиеся и активисты первичных организаций ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева».

В рамках областного кинопроекта «Время патриотов. О прошлом — ради будущего» 18 октября учащиеся 9 «А» класса посетил кинотеатр «Родина» и просмотрели фильм #ЗАЖИВОе повествующий о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В рамках областного кинопроекта «Время патриотов. О прошлом — ради будущего» 18 октября учащиеся 9 «А», 10 «С», 11 «А», 11 «С» класса посетили кинотеатр «Родина» и просмотрели фильм #ЗАЖИВОе повествующий о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.