Архивы дней: 24.10.2022

Правила безопасности

Республиканская акция «Сад надежды»

??Участники акции учащиеся 1-х, 5 А, 5 Б и 9 В классов совместно с родителями и классными руководителями.
Итог: ⃣⃣ плодовых??
?Смотрим как это было?

#годисторическойпамяти??
#саднадежды
#НеделяРодительскойЛюбви2022

Сегодня активисты первичных организаций ПО «БРПО» и ПО «БРСМ» школы передали собранный в рамках проекта «Гуманное отношение к животным — путь к человечности» и акции «Дети против жестокого обращения с животными» корм в волонтерский приют для животных «Верба» (https://vk.com/verba__animals).

Мы благодарим всех ребят, их родителей и учителей за активное участие в акции.
Ваша помощь очень важна для приюта и бездомных животных, ваше внимание бесценно ??❤Спасибо большое❤

#BRSM_Mogilev

Шестой школьный день

Во 2г классе прошла интерактивная игра «Море безопасности». В ходе мероприятия ребята повторили основные правила безопасного поведения, разгадывали загадки, обсуждали жизненные ситуации, развивали способности мыслить и делать правильный жизненный выбор, учились сотрудничать.

Шестой школьный день

В 4″Г» прошел диспут» Что такое доброта «Цель диспута — уметь отличать добро от зла, воспитывать чувство милосердия и сострадания к чужой беде,умение вовремя прийти на помощь.

Шестой школьный день

В преддверии осенних каникул в 3″Г»классе прошла игра-эстафета «Школа светофорных наук» Цель данного мероприятия: формировать правильное отношение к знаниям ПДД, как составной части здорового образа жизни .
В игровой форме учащиеся повторили и обобщили основные правила дорожного движения ,а также правила поведения на дороге и в общественном транспорте.

Республиканская акция «Сад надежды»

22 октября 2022 года в рамках республиканской акции «Сад надежды» учащиеся 1-х, 5 А, 5 Б и 9 В классов совместно с родителями и педагогами школы на территории школы высадили 10 плодовых деревьев.
—Очень важно, что эта акция проходит в Год исторической памяти, важно и то, что вы продолжаете традиции родной школы. Плодовые деревья при должном уходе и заботе пускают корни и дают плоды, так и дети, получая от педагогов сумму знаний, опыта, внимания и любви, вырастают хорошими людьми, достойными гражданами своей страны. К тому же дерево – это символ жизни, красоты и силы. Пройдет совсем немного времени, ребята покинут школу, а плодовый сад, к посадке которого они причастны, останется на долгое время, — высказал свое мнение о значимости события директор Максим Васильевич Комаров.
Мы надеемся, что сад станет для ребят надеждой на успешное будущее и сохранит традиции старшего поколения.

Сделаем наш город более уютным, чистым и красивым!

22 октября 2022 года педагоги и учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» приняли участие в общегородском субботнике по благоустройству территории. Принимая активное участие в деле благоустройства и поддержания порядка на земле, мы делаем свою жизнь комфортнее и уютнее.

21 октября учащиеся 7 А, 7 Б и 8 Б классов посетили кинотеатр «Родина»

21 октября учащиеся 7 А, 7 Б и 8 Б классов посетили кинотеатр «Родина». Ребятам были продемонстрированы фильмы в рамках гражданско-патриотического кинопроекта » Время патриотов : о прошлом — ради будущего».

21 октября 2022 года учащиеся 10с в рамках пилотного проекта посетили музей города Могилева.