Архивы дней: 09.10.2022

8 октября в 5 А прошла викторина «Белорусские народные праздники и традиции».

Ребята узнали о популярных народных праздниках Беларуси, обсудили короткий видеофильм о том, в какие игры играли наши бабушки и дедушки, рассказали о традициях в своей семье, обсудили важность сохранения народного наследия для молодого поколения.

Шестой школьный день

08 октября 2022 года в рамках профориентационной работы учащиеся 9 А класса выясняли, что такое креативность, в каких профессиях она необходима, пытались, определить, можно ли развить в себе способность к нестандартным решениям.
Ребята разгадывали тайну «Чёрного квадрата» К. Малевича и феномен его творчества.
Сами пытались придумать нестандартное применение привычным предметам, писали необычные истории и даже создавали свои собственные необычные рисунки, разгадывали замысел авторов, пробовали объяснить необъяснимое!
Мы убедились, что способность к творчеству заложена в каждом человеке, нужно только разрешить себе быть непохожим на других!

#Марафон_мы_вместе #100летСССР

???? #Марафон_мы_вместе #100летСССР
Белорусско-российский познавательный марафон «Мы вместе!» для учащихся учреждений общего среднего и среднего специального образования.
6 октября 2022г. состоялся дистанционный этап белорусско-российского познавательного марафона для учащихся учреждений общего среднего и среднего специального образования. В этом году #Марафон_мы_вместе приурочен к 100-летию образования СССР.
Поступили заявки от команд 45 учебных заведений и учреждений дополнительного образования. В дистанционном этапе приняли участие 35 команд из 33 учебных заведений и организаций дополнительного образования.
10 команд продолжат игру в конце ноября в г. Могилёве и определят победителя белорусско-российского познавательного марафона «Мы вместе» 2022/2023 учебного года/
Поздравляем, команды, прошедшие в финал!
? «Новое поколение», Могилёвский областной центр творчества;
? «Спутник», Средняя школа №45 г. Могилёва;
?»Архиповцы» , Средняя школа 15 г. Могилёва;
?»Умники», Средняя школа №33 г. Могилёва;
?»Знатоки истории», Средняя школа N1 г. Лида;
?»Мой город», Средняя школа №8 г. Могилёва;
?»База Самых Серьёзных Решений», Средняя школа № 25 г. Могилёва;
?»Интеллектуалы», Средняя школа № 17 г. Могилёва;
?»Союз», Средняя школа № 23 г. Могилёва;
?»Прометей», Средняя школа № 43 г. Могилёва.
✏К финалу команды должны выполнить 3 предварительных задания (см. положение).
В ближайшее время более подробную информацию о критериях оценки финальных мероприятий и сроках их проведения разошлём по школам-финалистам.
✏Если команда-финалист, отказывается от участия в финале, она получает сертификат участника, а возможность побороться за обладание Кубком познавательного марафона 2022/2023 учебного года переходит к команде следующей в рейтинге.
Все участники интеллектуального турнира, не прошедшие в финал получат сертификаты участников.
✏Таблица результатов в файле.
#белорусскороссийскийинтеллектуальныйтурнир #ин

08 октября 2022 года руководство учреждения, технический персонал, педагоги и учащиеся школы приняли участие в районном субботнике.

Благодаря слаженной работе коллектива результат получился отличным!
Кроме того,хорошему рабочему настроению способствовала солнечная погода.

?⚽Поздравляем сборную команду школы по мини-футболу завоевавшие 2 место на городских соревнованиях. Руководитель команды Сергей Викторович Полунин. ?⚽

?⚽Поздравляем сборную команду школы по мини-футболу завоевавшие 2 место на городских соревнованиях. Руководитель команды Сергей Викторович Полунин. ?⚽

Субботник 2022

С чего начинается Родина? С того знакомого с самого детства места, где мы родились, с того города, где мы бегали, играли, с той улицы по которой впервые пошли в школу.

Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции, воспитывать любовь и уважение к своей Родине. 8 октября в школьной библиотеке  для учащихся 4-ых классов прошла краеведческая викторина «Край мой — Беларусь». Участники отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли различные задания по теме.

Ребята узнали много интересного, поделились своими впечатлениями о достопримечательностях Беларуси, о тех местах, где они были, и о том, что хотели бы ещё увидеть.

Библиотекарь                             Н.Г. Давыдова