Архивы дней: 21.10.2022

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО БИОЛОГИИ ЗА КУРС 10 КЛАССА

Правила безопасности

25 октября — Международный день школьных библиотек

В 1999 году по рекомендации ЮНЕСКО был организован День школьных библиотек. Цель проекта – привлечение общественности к сохранению и формированию литературных запасов библиотечных фондов школ. Спустя 6 лет Питер Дженко, глава Международной ассоциации школьных библиотек, утвердил праздник.

Библиотекарь – одна из древнейших профессий. Первые специалисты появились, когда фондовые хранилища представляли собой склад папирусных свитков и табличек из глины. Мастера хранения и ведения учета тогда назывались писцами. Слово «библиотекарь» впервые прозвучало в Древней Греции, и означало оно – собрание книг. В Средние века инициативу перехватили монахи. Они занимались классификацией книг, следили за порядком в хранилище, переписывали церковные догматы. Первые крупные библиотеки появились в эпоху Возрождения, например, Ватиканская Апостольская библиотека.

В школьной библиотеке  к этому дню оформлена тематическая книжная выставка «Улыбнулись книжки – к нам пришли детишки» для учащихся младшего школьного возраста.

Cпешим поздравить вас с Днем Отца!

?Дорогие наши папы! Мы знаем, как сильно вы нас любите и каждый день волнуетесь за нас! Мы знаем, что быть папой — это ежедневный труд, полный терпения и заботы!
Сегодня 21 октября в столь важный день спешим поздравить вас с Днем Отца!? И хотим сказать вам слова благодарности за безусловную любовь и поддержку, которую вы нам дарите!♥

Приглашаем учащихся VII-XI классов принять участие в первом этапе республиканской олимпиады по учебным предметам:
22.10.2022 — “Математика”, “Английский язык”, “Биология”, “Трудовое обучение”.
29.10.2022 – “Русский язык”, “Русская литература”, “Информатика”, “Астрономия”, “География”, “Обществоведение”.
Регистрация участников олимпиады: 09:00–09:30, фойе, 1 этаж.