Архивы дней: 03.10.2022

Дан старт акции «Братья наши меньшие!».

С целью духовно-нравственного воспитания и формирования ответственного отношения к окружающему миру в рамках проекта «Гуманное отношение к животным — путь к человечности» в школе дан старт акции «Дети против жестокого обращения с животными» , приуроченную к Всемирному дню защиты животных.
С 03 по 16 октября 2022 года в школе дан старт благотворительной акции «Поможем братьям нашим меньшим» по сбору корма для бездомных животных.
Эта благотворительная акция уже не в первый раз проводится в нашей школе. Её цель — оказание помощи бездомным животным, находящимся в приютах, на передержке у волонтеров. В ходе акции весь собранный корм педагоги и волонтеры школы передадут в общество «Доброе сердце», а также волонтерской приют «Верба» (https://www.instagram.com/verba_animals/)

Сбор корма осуществляется в кабинете общественных организаций.

Акция «Молодежь за безопасность»

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 3 по 14 октября на территории Могилевской области будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность». Акция будет проходить в домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ, в учреждениях образования и в местах массового пребывания людей. В акции примут участие как представители отделений БМООСП, так и работники отделов по чрезвычайным ситуациям, подразделения Белорусского общества «Красный крест», Белорусского добровольного пожарного общества и студенты.
Активисты организаций окажут помощь категорированным гражданам в установке автономных пожарных извещателей, заготовке дров, уборки территории, напомнят о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и что в случае возникновения пожара звонить нужно по телефонам 101 или 112

1 октября 2022 в 9 б классе прошла квест-игра «Правовой лабиринт».

1 октября 2022 в 9 б классе прошла квест-игра «Правовой лабиринт». Ребята рассуждали о правах и обязанностях каждого гражданина РБ, учились различать в какой ситуации — шалость, а в какой — правонарушение, вспоминали какая ответственность наступает за совершённые противоправные действия. И, конечно же, сделали вывод: чтобы не было в жизни проблем — нужно ценить, уважать и не нарушать закон!!!

Мир наших увлечений

В рамках шестого школьного дня для учащихся 6«А» класса было проведено мероприятие «Мир моих увлечений». Это мероприятие стало своего рода презентацией увлечений шестиклассников. Его задача — не столько знакомство детей с миром увлечений, сколько открытие друг друга. Увлечение каждого ребенка не только приоткрывает частичку его внутреннего мира, но и дает повод для общения со сверстниками, а это, в конечном счете, ведет к сплочению коллектива.
Пышнюк Е.А., кл.руководитель 6 «А» класса

1 октября в 7 «А» классе прошла квест-игра «Знаменитые места Беларуси»

1 октября в 7 «А» классе прошла квест-игра «Знаменитые места Беларуси». Мероприятие было нацелено на воспитание чувства патриотизма, любви к родным местам и поддержание интереса к национальной культуре. Ребята вспомнили историю и символику нашей страны, обсудили, чем богат наш родной край, вспомнили достопримечательности Беларуси и виртуально посетили самые яркие из них.

01 октября в рамках шестого школьного дня для учащихся 5 Б класса прошла интеллектуальная игра «Мир вокруг нас». Ребята отвечали на вопросы, решали логические задачи на экологическую тему, придумывали развлекательные задания о животных и птицах.