Архивы дней: 26.04.2024

25 апреля в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошло мероприятие на тему «Родина моя Беларусь в лицах.С заботой о здоровье» ( о медицинских работниках).

Учащиеся 10-11 классов говорили о системе здравоохранения Республики Беларусь и обсудили, какие учебные заведения для подготовки медиков есть в нашей стране. Узнали, какие задачи ставит перед собой белорусская медицина, какие условия созданы для укрепления здоровья граждан, какими достижениями гордится страна.
Далее состоялся диалог с Сиваковой Полиной Александровной, учащейся Могилёвского государственного медицинского колледжа.
Ученики узнали много новой информации о профессии врача и медсестры, были ознакомлены с планом приема абитуриентов в мед. колледж на 2024 год.
В процессе беседы учащиеся задавали вопросы, интересовались, какие требования имеются к личным качествам будущих врачей. По мнению Полины Александровны, она испытывает профессиональное чувство гордости, поскольку ее работа, как помощника акушера, приносит огромную радость ей и ее пациентам.
Мероприятие подкрепило у учащихся положительную мотивацию к трудовой профессиональной деятельности.

25 красавіка ў 1-х класах, у рамках беларускамоўнага чацвярга, прайшло мерапрыемства «Сустрэча з часопісам “Вясёлка”.

Падчас мерапрыемства дзеці пазнаёміліся  з часопісам “Вясёлка”. З цікавасцю выконвалі розныя заданні: даведаліся пра  новыя словы для іх узросту, разгадвалі крыжаванку, перакладалі з рускай мовы на беларускую, пашыраючы свой слоўнікавы запас.

Единый урок, посвященный Дню Победы

С целью воспитания у учащихся гражданственности и патриотизма, гордости за героическое прошлое Родины, готовности служить на благо своего народа, формирования понимания ценности мира на Земле во всех учреждениях общего среднего образования 7–8 мая 2024 года будет проведен единый урок, посвященный Дню Победы.

При подготовке единого урока целесообразно использовать матрицу, подготовленную государственным учреждением образования «Академия образования», которая позволит провести мероприятие с учетом возрастных особенностей учащихся (в 1–4-х, 5–8-х, 9–11-х классах).

Примерная матрица единого урока, посвященного Дню Победы, размещена на национальном образовательном портале: https://vospitanie.adu.by/ Главная / Единые уроки. Уроки Памяти.