Архивы дней: 05.04.2024

Состоялась ознакомительная встреча руководства специального батальона ППСМ с курсантами военно-патриотического клуба «Высота». Ребята посетили место дислокации батальона, ознакомились с вооружением и техникой, получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Поздравляем!

04.04.2024г. учащиеся 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» классов, посетители Могилёвский областной театр кукол.  Ребята посмотрели спектакль про «Красную шапочку, рассказанную братьями Гримм».
Дети увидели, что может случиться, если не слушаться своих родителей.
Персонажи дали возможность порассуждать над происходящим в этой истории – над своей судьбой. Например, хорошо ли быть проглоченной Волком и сидеть у него в темном и сыром животе? Или хорошо ли быть Волком, за которым охотится охотник?
Ребята остались под большим впечатлением от игры актёров и самой истории.

Издательство «Адукацыя і выхаванне» посетило нашу школу

Издательство «Адукацыя і выхаванне» посетило нашу школу.

03 апреля в актовом зале школы прошла встреча с белорусским писателем, автором многочисленных энциклопедий, а также познавательных книг для детей и подростков Дмитрием Кошеваром.

Дмитрий познакомил гостей мероприятия с историей издательства, направлениями работы. Особое внимание уделил использованию в книгах и журналах издательства технологии дополненной реальности.

В рамках мероприятия прошла интерактивная викторина и самые активные участники получили памятные подарки от издательства.

В завершение встречи все желающие могли получить автограф писателя и фото на память.
Встреча принесла всем присутствующим массу положительных эмоций. Мы надеемся, что такие встречи продолжатся и в будущем.

Огромное спасибо издательству «Адукацыя і выхаванне» и конечно Дмитрию, за сотрудничество и большую работу по привитию у детей интереса к чтению книг.

Фотоотчёт https://vk.com/album-196188509_302480963

Літаратурная сустрэча

3 красавіка ў Магілёўскай абласной бібліятэцы імя У.І.Леніна адбылася сустрэча з Г.С.Пярун, членам Саюза пісьменнікаў Беларусі.
Падчас сустрэчы вучні 7″А» класа нашай установы адукацыі пачулі цікавы аповед пісьменніцы пра шлях у літаратуру, пазнаёміліся з творчасцю таленавітай зямлячкі, паслухалі ў выкананні аўтара ўрыўкі з новай кнігі » Закаханы скідзень».
Галіна Сяргееўна таксама адказала на шматлікія пытанні вучняў. А напрыканцы мерапрыемства яна дала аўтографы ўсім жадаючым.
Некаторыя вучні адразу запісаліся ў абласную бібліятэку і ўзялі кнігі Г..Пярун для больш грунтоўнага знаёмства з творчасцю пісьменніцы.
Літаратурная сустрэча выклікала шмат прыемных пачуццяў у сямікласнікаў і спрыяла развіццю літаратурнага густу падлеткаў.