25 апреля в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошло мероприятие на тему «Родина моя Беларусь в лицах.С заботой о здоровье» ( о медицинских работниках).

Учащиеся 10-11 классов говорили о системе здравоохранения Республики Беларусь и обсудили, какие учебные заведения для подготовки медиков есть в нашей стране. Узнали, какие задачи ставит перед собой белорусская медицина, какие условия созданы для укрепления здоровья граждан, какими достижениями гордится страна.
Далее состоялся диалог с Сиваковой Полиной Александровной, учащейся Могилёвского государственного медицинского колледжа.
Ученики узнали много новой информации о профессии врача и медсестры, были ознакомлены с планом приема абитуриентов в мед. колледж на 2024 год.
В процессе беседы учащиеся задавали вопросы, интересовались, какие требования имеются к личным качествам будущих врачей. По мнению Полины Александровны, она испытывает профессиональное чувство гордости, поскольку ее работа, как помощника акушера, приносит огромную радость ей и ее пациентам.
Мероприятие подкрепило у учащихся положительную мотивацию к трудовой профессиональной деятельности.