Архивы дней: 11.04.2024

Магілеўская Скарбонка

С целью формирования экологической культуры детей и подростков, развития детского творчества и популяризации национальных традиций 10 апреля учащиеся группы продленного дня 2 Б и 2 В классов с воспитателем Ковгановой Е.А. посетили областную выставку-конкурс «Магілеўская Скарбонка» в Могилевском Областном Центре Творчества. Где дети познакомились с работами, изготовленными из природного материала, были впечатлены колличеством идей и их оригинальностью.

Прикоснись к другому миру

Учащиеся группы продлённого дня третьих классов посетили спецбиблиотеку для слепых: » Прикоснись к другому миру».

Дети совершили увлекательное путешествие в мир особенных книг. Их заинтересовали тактильные книги для незрячих людей. В ходе экскурсии была продемонстрирована белая трость как необходимый атрибут слепых людей. Ребята остались под большим впечатлением от экскурсии,которая способствовала толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья .

С целью профориентационной работы 10.04.2024 учащиеся 7″А» класса посетили ОАО «Бабушкина крынка». Ребята узнали о процессе производства цельномолочной продукции на высокотехнологичном оборудовании с применением инновационных технологий, а также увидели, как производится молочная продукция, известная каждому белорусу. Приятным сюрпризом стала дегустация мороженого, а также ребята ушли домой с пакетами вкусной молочной продукции предприятия.