Архивы дней: 19.04.2024

Благодарностью Могилевского городского исполнительного комитета отмечена Бедулина Варвара, учащаяся 11 А класса, активист Молодежного актива, председатель школьного самоуправления «Содружество 23» школы, волонтёр и активист БРСМ.

18 апреля в стенах Могилевского горисполкома собрался весь Молодежный актив города на встречи с председателем Могилевского горисполкома Александром  Студневым и председателем городского Совета депутатов Максимом Гуриным.

Как показал уходящий год, у молодежи больше шансов быть услышанными и показать свои возможности. Ребята принимают участие во многих мероприятиях и вместе с городской властью реализовывают множество интересных идей.

Председатель горисполкома Александр Студнев обратил внимание на то, что наша активная молодежь не только представляет интересы своих учреждений образования и предприятий, но и активно интересуется жизнью города, и яркое подтверждение тому — конкретные дела.

#имигордитсяшкола

18 апреля учащиеся 2″Г» класса посетили спецбиблиотеку для слепых.

16 апреля в группе продлённого дня первых классов прошли театрализованные постановки по мотивам народных сказок «Теремок» и «Колобок», где актеры и зрители окунулись в мир дружбы, сплочённости, а также вспомнили,что находиться одним на улице — не безопасно.

В рамках городского туристического проекта «Изучаем мою родину Беларусь» учащиеся 9 В и 9 Б посетили мемориальный комплекс «Хатынь».

Хатынь — символ мученичества белорусского народа, потерявшего в годы войны каждого четвертого. И в то же время — свидетельство его несгибаемого мужества, потому что, пережив все, он вышел победителем. Именно этому посвящен главный памятник Хатыни «Непокоренный человек». Ребята прошлись по комплексу и побывали в музее истории Беларуси и ВОВ.
Хатынь- история, которую нельзя забыть.