Архивы дней: 05.02.2024

Внимание!

В период с 5 по 9 февраля 2024 года в учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» объявлено мероприятие «Неделя нулевого травматизма».

Душа Беларуси в ее символах!

03.02 в 9а классес целью воспитания уважения к государственным символам Республики Беларусь, воспитанию патриотизма и уважения к истории и национальной культуре прошло мероприятие «Душа Беларуси в ее символах»

Знаменитые места Беларуси

3 февраля в рамках дня гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания в 8 «А» классе прошло мероприятие-виртуальная экскурсия «Знаменитые места Беларуси». Ребята познакомились с новыми достопримечательностяминашей страны, рассказали о местах, которые они уже посещали, а также поделились своими желаниями о том, где бы они хотели побывать и какое место посетить. Также ребята презентовали свои туристические маршруты. Виртуальная экскурсия показала, насколько богата наша страна удивительными и красивейшими местами.Мероприятие было направлено на воспитание чувства гордости за нашу страну.

03.02.2024г. в рамках шестого школьного дня в 5А классе прошла викторина «Моя Беларусь».

Целями мероприятия являются: развитие познавательной активности учащихся; повышение интереса к историческому прошлому белорусского народа и современной жизни республики; формировать гражданскую сознательность; прививать уважение к истории и культуре Беларуси; воспитывать бережное отношение к природе родного края.

В рамках 6- школьного дня во 2″А» классе прошла игра» Жизнь дана на добрые дела». Цель: дать понятие слова» доброта» и воспитывать способность совершать добрые дела на благо людям.

Моя Родина Беларусь

В рамках 6-школьного дня в 1А классе прошло заочное путешествие»Моя Родина Беларусь». Ребята знакомились с обласными центрами, главными достопримечательностями страны , участвовали в конкурсе рисунков.

Мой город- Могилев

03.02 в рамках шестого школьного дня в 6 «А» классе прошла викторина «Мой город- Могилев». С целью воспитания чувства любви и гордости за свою малую Родину, ребятам была показана презентация наиболее исторически значимых мест в городе в сопровождении с интересной лекции. Отвечая на вопросы викторины, ребята показали свои знания ,а также узнали много важной информации о становлении родного города и получили сладкие призы.

Дзівосныя авантуры паноў Кубліцкага ды Заблоцкага

31 студзеня вучні 8 «Б» класа наведалі Магілёўскі абласны тэатр лялек, дзе паглядзелі спектакль «Дзівосныя авантуры паноў Кубліцкага ды Заблоцкага» па п’есе сучаснага беларускага драматурга Сяргея Кавалёва.
Спектакль-казка распавядае пра прыгоды двух паноў, якія, каб не загінуць, павінны зрабіць добры ўчынак.
Акцёры стварылі на сцэне сапраўднае свята, якое захапіла і ўразіла ўсіх гледачоў.

Вечер школьных друзей

Ежегодно в первую субботу февраля государственное учреждение образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» распахивает двери перед своими выпускниками. Встретила гостей ярко оформленная фотовыставка, где все выпускники смогли вспомнить свои школьные годы.

На сцену приглашались герои вечера – это выпускники-юбиляры, которые закончили школу 50, 40, 30, 20,10, 5 лет назад и, конечно же, самые юные – юноши и девушки, покинувшие стены школы только в 2023 году. Не смотря на разницу лет, на лицах у всех была радость в ожидании встречи с юностью.
С приветственными словами к выпускникам обратился директор школы максим Васильевич Комаров.
Учащиеся школы подготовили праздничный концерт, на котором звучали стихи, песни, танцы. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: руководящие работники и учителя, известные спортсмены и предприниматели.

Все выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы — того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них…

Фотоотчёт https://vk.com/album-196188509_301588353

Вечер встречи выпускников — 2024 год