Архивы дней: 12.02.2024

Сегодня, 12 февраля 2024 года прошел IХ Пленум Могилевского городского комитета ОО “Белорусский республиканский союз молодежи”. Активное участие в котором приняла первичная организация «БРСМ» школы.
В завершении состоялась церемония награждения. Из рук первого секретаря Могилевского городского комитета «БРСМ» благодарность вручили активисту первичной организации ОО «БРСМ» школы Бедулиной Варваре, учащейся 11 А класса.#БРСМ
#имигордитсяшкола
@brsm_by
@brsm_mogilev
@mogbrsm
#БРСМ_Могилев
#ЛенинскийБРСМ
#могилевмойгород

Поздравляем победителей городского этапа смотра- конкурса «Спасатели глазами детей»🥳🎉
Победителями стали Волкова Микаэла — диплом 2 степени (педагог — Фокина Жанна Александровна)
Новикова Елизавета — диплом 3 степени (педагог — Моргунова Виктория Васильевна)!
Работы отправлены на областной этап!

Витебский государственный технологический колледж приглашает

Откуда берутся грязнули!

10.02 в рамках шестого школьного дня во 2″Б» классе прошла игра — путешествие « Откуда берутся грязнули».
Цель мероприятия : в игровой форме воспитывать у младших школьников внимательное отношение к своему здоровью; знакомить учеников с основами гигиенических знаний.

«Киношники»

10 февраля учащиеся 8Б класса посетили кинотеатр «Чырвоная зорка», посмотрели фильм белорусского режиссёра Константина Халецкого «Киношники», снятого Национальной киностудией «Беларусьфильм», картина приурочена к 100-летию белорусского кино.
Перед началом сеанса учащимся рассказали про День Дарвина или Международный день науки и гуманизма, приуроченный ко дню рождения знаменитого английского учёного-натуралиста, который ежегодно отмечают 12 февраля.

10 февраля в рамках шестого школьного дня в 3″Б » классе прошла «Весёлая спортландия». В ходе мероприятия ребята смогли проявить свои лучшие физические качества: ловкость, быстроту, выносливость. Такие соревнования способствуют не только укреплению здоровья, но и способствуют сплочению детского коллектива.

10.02 в рамках шестого школьного дня в 5 «Б» классе прошла спортивная игра « Путь к здоровью».

Цель мероприятия :
помочь учащимся задуматься о необходимости быть здоровым; приобщение к здоровому образу жизни, через занятия спортом на свежем воздухе.
Участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!
Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье!

9 февраля учащиеся 6 «В» класса посетили Центр безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС.

В ходе экскурсии ребята познакомились с тематическими блоками центра: пожарная безопасность; поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования; безопасность при общении с незнакомыми людьми.
В игровой форме ребята повторили основные правила безопасности и узнали, как себя вести в экстренных ситуациях.

Методы противодействия манипуляциям в Интернете для обеспечения информационно-психологической безопасности

С 5 по 9 февраля прошли занятия для старшеклассников с педагогом-
психологом по теме «Методы противодействия манипуляциям в
Интернете для обеспечения информационно-психологической
безопасности»
Цель занятия: Развитие навыков критического мышления и осознанного использования информации в целях защиты от манипуляций в Интернет- сети.
С учащимися поднимались вопросы манипуляции в Интернете и их
воздействие на информационно-психологическую безопасность
(фейковые новости, манипуляторные изображения, сетевые атаки),
рассматривались понятие «информационно-психологическое
манипулирование», признаки манипуляций: эмоциональное
воздействие, искажение фактов, использование стереотипов и
предвзятость, распознавание манипуляторных техники, инструменты
защиты от воздействия манипуляций.

В школе дан старт благотворительной акции.

В школе дан старт благотворительной акции. ❤

Благотворительный проект призван объединить всех неравнодушных людей в помощи детским садам Херсонской области и Запорожья.

В рамках акции организован сбор: концелярских принадлежности и средств личной гигиены.

Все вещи будут переданы фонду Алексея Талая https://vk.com/alexey.talay_official, который от лица могилевчан отвезет гуманитарный груз.

Спешите делать добро🙏

#эстафета_добра #могилев_мой_город #фондталая #делаемдобровместе